Комнатные растения

Вы разговариваете с цветами, когда их поливаете, чтобы они лучше росли?

Анар Жанат
ага) хотя. когда домашние первый раз случайно услышали, шок у них был неслабый!
Любовь Дротоиз
Лучший ответ
Ой. Я не только разговариваю.. . У меня есть фиалка, я её мутантом обзываю. Самой обычной формы, но ТАААКИЕ ОГРОМНЫЕ ЦВЕТЫ! ! Как крупные тюльпаны. Я рассадил розетки, - растут!! ! Уже куча цветоносов. По утрам её в лапки целую. Балдеет зараза. И всё растет, все другие фиалки обогнала.
=) Елена (=
Обязательно! Вот с домашними животными мы разговариваем и нормально. Но цветы тоже живые .
Я думаю это вполне нормально. А кто цветы не любит, ему не понять.
Elena Tambovtseva
Да, я своих "мальчиков" люблю))) Почему то цветы у меня мужского рода...
Наталья Вв
Я очень люблю цветы, живые. У меня их много, и когда я уезжаю, они просто теряют свой вид. Я с ними и разговариваю, когда поливаю, и просто так говорю, что они у меня красавцы.
непременно!
Гулим Гумарова
Я разговариваю, а кот ревнует, сразу начинает общения требовать.
Нет. Иногда в сердцах произношу что-нибудь на тему "Я тебя выкину нафиг", когда растут плохо. Или: "Молодец! " - когда что-то выдающееся. Зато музыку они у меня слушают постоянно - вместе со мной.
Алла Потеха
конечно, они же живые
Дина Головина
только когда поливаю коноплю...
Нелли Ммммммм
А как же? конечно разговариваю! Если приношу в дом новое растение, то обязательно знакомлю его со всеми другими и говорю ему что оно теперь будет жить в нашей хорошей семейке и ему у нас будет очень хорошо.. . А так же тем кто живет у нас давно говорю чтобы "новенького" приняли с распростертыми листьями....; -))))
Если приходится растение лечить, делать обрезку, то объясняю ему что это для его же пользы, мол потом будет расти красивым и здоровым.... Срабатывает!!!!; -)))
Оксана М
А также с газплитой, чтобы лучше пекла, и с холодильником, чтобы сильнее морозил!
Да, только когда кроме цветов меня никто не слышит.
Ольга Бунеева
Да! Моя мама разговаривает с цветами и они прекрассно растут и цветут! Я считаю, что это не миф, что цветы жевые! Ученые доказали, что вода при хороших мыслях и положительных эмоциях структурируется и несёт хорошую информацию в себе. Цветок отзывается на ваши мысли и эмоции. Ученые проводили опыты на то, как реагируют живые растения на слова. Тем растениям, которым говорили положительные слова - они быстрее росли, чем те, с которыми не общались. А те растения, которым говорили плохие слова - увядали, не смотря на то, что уход для всех цветов был одинаков!!!
Говорят, с цветами надо разговаривать, так они лучше растут
И не только когда поливаю, но и когда просто на них смотрю. Вот сейчас на работе три месяца не была - пришлось кучу горшков убирать (поумирали без меня) , а оставшихся уговариваю еще два месяца потерпеть (опять на сессию)
обязательно - они же живые.... и очень отзывчивые на ласку
да, говорят это здорово помогает. это наверное миф, что они слышет, но то, что растут лучше, это точно. проверено на личном опыте
Ирина Бобкина
Да. Говорю им что они у меня самые красивые и хорошие. И не только когда поливаю.
Tahmina Mahmut
Обязательно!!!!
Anastacia S
Разговаривариваю, хвалю их, а дочь смеялась, но однажды у нас зацвел цветок (к сожалению не знаю его названия) . Мы даже не подозревали, что он может цвести и дочь поверила в то, что цветы все чувствуют и слышат.
Нет я не псих! !
кто разговаривает того в психушку
я нет, у мя бабушка разговаривает)
иногда и они отвечают мне взаимностью
Любому живому существу приятно общение. Но когда дома нет домашних, то это гораздо проще. Кого похвалишь, кого поругаешь. Все члены семьи и воспитывать приходится.
Uchenıe proveli isledovanıe, podkrepili k lıstyam rastenıy datchiki, chtobi uznat : reagiruyut li oni na vneshnie faktori, i okazalos, chto cveti VSE PONİMAYUT, i laskoe slovo, i kogda ryadom rugayutsya, datchiki stali zashkalivat. Vot tak. Tak chto nado s nimi obshatsya, ya razgovarivayu, kogda polivayu