Комнатные растения
Полив цветов Решила попробовать поливать цветы настоем из банановой кожуры. А как долго продолжать? Сегодня был 3-йполив
Зачем? В ней сахара полно, ждите нашествия фруктовых мошек.
и кто Вам такую фигню посоветовал? неужели сама придумала? тогда может, свекольной или апельсиновой кожурой воспользоваться? в чем прикол-то? с какой целью поливаем???
для удобрения полно специальных смесей, цена - копейки, по сравнению со стоимостью бананов! -)))))
***b@gir@ *** Ин-Плано
Ну, эффект от банановой кожуры точно будет. Бананы, в процессе роста на плантациях, обрабатывают 70-80 раз (от болезней, вредителей, внекорневые подкормки и т. д.). То есть остаточные вещества смываются. В общем, конечно, полная фигня, учитывая что сейчас удобрения в магазине от 8 рублей за пакетик. При этом эффект от полива настоем банановой кожуры будет отличаться от полива водой в пределах статистической погрешности...
Лучше бы вы решили поливать их специальным удобрением. Там на упаковке, кстати, подробно написано, когда и сколько
Очередное заблуждение, если бы в кожуре банана была большая концентрация пит. веществ, то его ели именно с кожурой. И потом, растения способны принимает пит. вещества в определенной форме, а эту форму как раз разрабатывают при производстве органических и неорганических удобрений. Так что не факт, что растение приняло этот настой, скорее всего почва засорилась очередным мусором.
Проблема в другом- зима на дворе. Растения, даже в помещении-отдыхают. Почему появился такой энтузиазм ?!
Продолжайте! Ждём от вас следующего вопроса - "караул, спасите, мошки завелись!"
Удобрения для цветов на любой карман и дешёвых полно.
Это, своего рода удобрение (я хоть и против "домашних рецептов", но каждый сам решает это для себя). Итак, Вы удобряете растение. Зачем? Они у Вас в активном росте сейчас? Как разбавляете полученный настой? Если удобрения вносятся в каждый полив (а не раз в 2 недели, как обычно), то разбавляют концентрацию по сравнению с обычной раз в 10.
до появления первых мошек, а потом скорей в магазин за инсектицидом
Не нужно.. у меня заплесневела земля и кора у орхидей.. вот на балконе все ок, не было проблем, поливала настоем луковой шелухи все ок.
PS:Хотя я высушивала корки банана, молола в кофемолке и насыпала в грунт.
Я против народных методов. Вся эта домашняя органика вызывает нежелательные процессы в грунте и вероятность появления всяких живностей. Растения лучше поливать специальными сбалансированными удобрениями.
3 полива сделали? Можете заканчивать. Второй период полива - начиная с апреля, тоже 3 раза. Потом в конце лета еще 3 раза и хватит. О результатах эксперимента расскажете.