Комнатные растения

Подскажите полезные растения которые можно поставить в комнату? (например которые чистят воздух)

хлорофитум
Хлорофитум поглощает не только токсины, выделяемые синтетическими материалами, а также попадающие в квартиру снаружи, но и убивает вредоносные бактерии. Если в помещении есть несколько хлорофитумов, вам не понадобится устанавливать дорогие воздухоочистители: за сутки эти растения поглощают почти все вредные бактерии в помещении. Не зря хлорофитумы никогда не поражаются вредителями.
Саодат Юсупова
Лучший ответ
Наталья Мельничук а не важно какой вид?
Саодат Юсупова Если в помещении в качестве полового покрытия используется линолеум, то заведите драцену. Драцена почти на 70% очищает воздух от бензола, выделяемого линолеумом, а также справляется с попадающими в квартиру выхлопными газами.

Герань способна убивать стрептококки и стафилококки, а наиболее предпочтительным местом для неё будет спальня, так как вещества, выделяемые растением в окружающую среду, обладают успокаивающими и антистрессовыми свойствами

думаю хлорофитум и есть хлорофитум,хоть какой..
Специалисты рекомендуют выбирать те цветы, которые выделяют кислород ночью. К таким растениям относится: алоэ, каланхоэ, сансевиерия и камнеломка плетеносная. Так же эти растения помогают в борьбе с различными болезнями.
Фикус нейтрализует негативную энергию и агрессию.
Цветок сансевиера нейтрализует бактерии и зловредные вещества. Советуем вам завести в своем доме герань. Герань или пелагония красиво и шикарно цветет, и для пышного цветения она подпитывается отрицательной энергией, вбирая ее в себя.
Папоротник может нанести вред здоровью, т. к. в ночное время суток поглощает кислород. Это же относится и к лилиям.
Появление в доме хлорофитума сократит число вредных микробов. Растение хлорофитум перерабатывает негативную энергию и делает ее положительной.
Если в вашей квартире есть синтетические материалы (а это почти наверняка так) , их негативное воздействие нейтрализуют цветы, способные забирать из воздуха токсины: драцена душистая, пиперомия, роициссус.
Фитонцидными свойствами обладают также фикус и пестролистая диффенбахия. Они очищают воздух жилых комнат от токсинов, поэтому их место в жилых помещениях, окна которых выходят на шумную автостраду или фабрику.
Лавр - небольшой вечнозеленый кустарничек, выделяющий вещества, которые убивают вирусы и бактерии.
Aidana Alimzhanova
фикус хорошо воздух очищает
Хлорофитум, душистая герань. (пахнет герань не очень привлекательно, но воздух в комнате очищает от болезнетворных микробов).
Наталья Мельничук а не важно какой вид?
Мирт
розмарин.
Вера Мерко
самое хорошее-хлорофитум
Meru Kilibaeva
Наталья Мельничук а не важно какой вид?
Сансевьера (щучий хвост)
Tatiana ))))