Комнатные растения

какое растение хорошо чистит воздух (тенелюбивое)

одно окно в доме постоянно в тени. ставили хлорофитум туда. он чахнет нехватает солнца. есть растения которые хорошо чистят воздух тенелюбивые?
Olya Vagner
СансевИерИА, щучий хвост Щучий хвост растет на солнце и в тени, переносит сухой воздух, сквозняки, редкий полив, его не требуется часто пересаживать. . И еще, это полезное и довольно красивое растение, в отличие от других выделяет много кислорода.. . Щучий хвост уничтожает бактерии, попавшие в помещение, где она обитает, очищает воздух, нейтрализует вредные вещества от краски и мебели, а также улучшает иммунитет людей, обитающих с ней под одной крышей.
Марина Спирина
Лучший ответ
Тенелюбивых комнатных растений нет, есть теневыносливые. Даже на южном подоконнике растения получают гораздо меньше света, чем на улице. Боюсь в ваших условиях без искусственной подсветки не обойтись.
P.S. - а по поводу кактусов большего идиотизма я ещё не слышал.
Марина Валова
Еще фиттонию можно попоробовать, только влажность воздуха повыше ей сделайте и выбирайте зеленолистные разновидности, пестрым нужно больше света. Максимум, что с ней может быть - будут вытягиваться побеги.
Елена Белкина
Самое распространенное это Кактус особенно если рядом есть техника - он вбирает излучение, например от монитора или телевизора.
Сансевьеры очень хорошо очищают воздух, а зеленые еще и теневыносливы.
Согласна с Михаилом.
Попробуйте хлорофитум - и не прихотливое и действительно хорошо очищает воздух.
Нина Ожогина
Продают мхи сейчас красивые. самые хорошие очистители воздуха)
Aida Abenovna
У меня в тени стоит пеперония очень нравится)))))
В принципе большинство растений поглощают углекислый газ и выделят кислород. В незначительной мере могут поглощать и то же излучение (хоть те же кактусы для этого и ставят возле мониторов их действие минимально, основная доза все равно приходится на вас, но поставить все же стоит)
хлорофитум вполне нормально в тени уживается