Комнатные растения
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Какие цветы можно поставить в доме, в частности возле стола первоклашки, чтобы они чистили воздух?
Лучше конечно не на сам стол, а на подоконник или на спец стойку, если есть место. На худой конец приделать дополнительную полку. Ведь малыш и задеть может растение, в поддоне может быть вода и он перепачкает свои тетрадки-книжки. А хорошо подходят - хлорофитум- он при всей своей обычности. самый поглощающий углекислоту цветок. Его в кухнях ещё очень хорошо держать. Мирт - известное растение антисептик. Вообще хороши практически все растения с крупными листьями. У них бОльшая выделительная поверхность. Но если ребёнок спит в этой же ком нате, надо помнить, что днём растения кислород выделяют, а ночью поглощают. Поэтому большое колличество растений не должно быть в небольших комнатах, или комнатах с низкими - 2,5 м потолками.
				
							Хлорофитум очищает воздух, циссус убивает стафилококк. Цереусы, кодиеумы, хвойные растения, насыщают воздух отрицательно заряженными ионами кислорода, которые способны поглощать вредные излучения от электроприбров. Также хорошо оздоравливают воздух в комнате гибискус, каланхоэ, толстянка, пеперомия, пеларгония, мирт, розмарин, амариллис.
				
							Мирту.
				
							а что ...первоклашка его ( воздух ) портит в частности возле стола ?
				
									
								
									Антонина Умрихина								
								у тебя наверно портит, в частности пердением. а если серьёзно то пошёл на ху.., идиот недоделаный							
											Хлорофитум однозначно
				
							а какое освещение возле стола первоклашки? Вы растения хотите поставить на окно или куда-то еще?
				
							поставьте хлорофитум
				
							Алоэ, зимой пригодится
				
							Первоклашка курит много? :))))
а если серьёзно - лучше всего чистит воздух - хлорофитум)))) ) и при этом абсолютно не важно частный это дом или квартира))))
				
							а если серьёзно - лучше всего чистит воздух - хлорофитум)))) ) и при этом абсолютно не важно частный это дом или квартира))))
Хорошо подходит бальзамин!
				
							хлорофитум -и неприхотлив, и красив, и не пострадает, если первоклашка захочет отщипнуть листочек
				
							Похожие вопросы
- Как думаете какие растения хорошо чистят воздух. Планирую купить много драцен и спатифиллумов они чистят воздух ?
- какие комнатные цветы лучше чистят воздух, обогощает нас кислородом? добавте фото ели можно .
- какое растение хорошо чистит воздух (тенелюбивое)
- Подскажите полезные растения которые можно поставить в комнату? (например которые чистят воздух)
- Посоветуйте какие цветы лучше развести для дома? Для чистоты воздуха и красоты.
- Какие домашние цветы хорошо держать в доме, а какие не хорошо?
- Какие комнатные цветы растут у вас дома??? Какие цветы нельзя держать дома и почему???
- домашние растения. какие домашние растения чистят воздух? отгоняют не чистую силу и болезни?
- Какие комнатные растения чистят воздух?
- Почему у меня хлорофитумы на кухне гибнут??? Все говорят, они чистят воздух, а у меня гибнут!!! Проветриваю кухню хорошо
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						