Комнатные растения

Какие цветы можно поставить в доме, в частности возле стола первоклашки, чтобы они чистили воздух?

Лучше конечно не на сам стол, а на подоконник или на спец стойку, если есть место. На худой конец приделать дополнительную полку. Ведь малыш и задеть может растение, в поддоне может быть вода и он перепачкает свои тетрадки-книжки. А хорошо подходят - хлорофитум- он при всей своей обычности. самый поглощающий углекислоту цветок. Его в кухнях ещё очень хорошо держать. Мирт - известное растение антисептик. Вообще хороши практически все растения с крупными листьями. У них бОльшая выделительная поверхность. Но если ребёнок спит в этой же ком нате, надо помнить, что днём растения кислород выделяют, а ночью поглощают. Поэтому большое колличество растений не должно быть в небольших комнатах, или комнатах с низкими - 2,5 м потолками.
Наталья Высокова
Лучший ответ
Хлорофитум очищает воздух, циссус убивает стафилококк. Цереусы, кодиеумы, хвойные растения, насыщают воздух отрицательно заряженными ионами кислорода, которые способны поглощать вредные излучения от электроприбров. Также хорошо оздоравливают воздух в комнате гибискус, каланхоэ, толстянка, пеперомия, пеларгония, мирт, розмарин, амариллис.
Марина Громова
Мирту.
а что ...первоклашка его ( воздух ) портит в частности возле стола ?
Антонина Умрихина у тебя наверно портит, в частности пердением. а если серьёзно то пошёл на ху.., идиот недоделаный
Хлорофитум однозначно
Symbat Shaiguzova
а какое освещение возле стола первоклашки? Вы растения хотите поставить на окно или куда-то еще?
❤ Виктория ❤
поставьте хлорофитум
Алоэ, зимой пригодится
Елена Бускина
Первоклашка курит много? :))))
а если серьёзно - лучше всего чистит воздух - хлорофитум)))) ) и при этом абсолютно не важно частный это дом или квартира))))
.S
. Sky
Хорошо подходит бальзамин!
Анна Лапуда
хлорофитум -и неприхотлив, и красив, и не пострадает, если первоклашка захочет отщипнуть листочек
Юлия Чекунова