Комнатные растения

У меня дома растет огромное дерево, лимон, плодоносит. Вопрос внутри. Очень прошу, помогите.

Но кот по простоте душевной сделал туда пару раз недобрые свои дела. И лимон начал сохнуть, начал сбрасывать листья. Что можно сделать, и как ему помочь?
Пересадить. Это во-первых. Промыть при этом корни слабой марганцовкой. Листья промыть раствором хозмыла.
Во-вторых, продающиеся в огородных магазинах удобрения для лимонов пахнут мочой, значит там есть азот. Непонятно, как кот мог "завалить" лимонное дерево.
В-третьих, на зиму лимоны вообще листья сбрасывают.
В-четвертых, трудно испортить такое мощное дерево.
Валерия Матвеева
Лучший ответ
Altynai Nespai Лимон вечнозелёное растение.
Наталья Балыкова-Иванова Только листопадные сорта лимонов сбрасывают на зиму листья. Такие лимоны в комнатном цветоводстве не применяются.
Выбросить на улицу.... Пусть гадит там... .
А дерево пересадить в новый дом большего объёма с новой землёй
Altynai Nespai
Пересадку делать рановато. Нужно промыть землю водой ОБЬЕМОМ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ ГОРШКА.
Лена Мазанова
У кошек прекрасное чувство обоняния, которое проявляется при общении животных между собой, при маркировке самцами своей территории. Ну а если прекрасного обоняния и тонкого вкуса недостаточно, кошки прибегают к усовершенствованному методу - комбинации вкуса и обоняния. Когда содержащиеся в воздухе химические вещества (а именно с ними имеет дело обоняние) попадают в рот, кошка прижимает язык к верхнему нёбу, направляя воздух в узкую хрящевую трубочку длиной примерно полдюйма, которая расположена на нёбе и открывается сразу за передними зубами. Эта трубочка, "Якобсонов орган", помогает кошке как бы сконцентрировать запах и попробовать его на вкус. Некоторые запахи определенным образом влияют на поведение кошек например, почуяв запах мочи самки "в охоте", кот замирает, вытягивает шею и, открыв рот, наморщивает верхнюю губу. Такое положение помогает ему забрать как можно больше воздуха в отверстие якобсонова органа, чтобы потом получше все разнюхать-распробовать. Кошки способны удерживать одну порцию воздуха в полости якобсонова органа, не прерывая нормального дыхания. Такая гримаса в ответ на определенные запахи называется реакцией флемена. Ее можно наблюдать еще у оленей и лошадей, у которых ее легче заметить, поскольку это более крупные животные и к тому же чаще так реагируют.
Parvina Sirajeva Многа букаф... Ниасилил....И тема не раскрыта!