Комнатные растения
как заставить лимон плодоносить?
вырастили лимон из одной косточки. сейчас дереву около 6-ти лет, высокое, скрасивыми листьями. но беда, до сих пор не плодоносит!
Если лимон который ужене нуждается в прививке и он достиг нужного возраста 2-3 года -нужна правильная обрезка - формирование кроны деревца, и подкормка . Поставит растение нужно в такое место что бы света было достаточно, но что бы небыло сквоздников. Удачи Вам рада буду если мои советы Вам помогут
плодоносить начинает / выращенный из семечки / через 8 - 10 лет, а то что плоды семенного происхождения плохого качества это уже опровергнуто . и еще - количество листьев должно превышать колличество плодов в 10 - 15 раз, а плоды образуются в 4 - 18 % от числа цветков и ни какими подкормками и сверх уходом нельзя добиться большего плодоношения + своевременная и правильная обрезка
Нужна правильная обрезка - формирование кроны деревца, досвечивание и подкормки. Если заинтересовало - напишу подробнее.
Любовь Бирюкова
пожалуйста! тут что-то говорили о прививании...
его надо привить..
Любовь Бирюкова
как именно?
Нужно привить на другой лимон который приобрести в теплицеИначе плодов не жди
да, нужно привить лимон. помню, мы в школе проходили. . нужно найти у кого-нибудь дерево, которое плодоносит и попросить веточку с почками, потом разрезать кору своего дерева буквой "Т" и вставить эту ветку, так, чтобы они были плотно прижаты друг к другу, и приматать крепко тряпочкой или бинтом. вобщем, вам нужно почитать где-нибудь как правильно прививать, так просто не объяснить, там есть нюансы. да я и не помню точно со школы....