Комнатные растения

кто выращивает комнатный лимон. плодоносит?

раз в два года у моей бабули на подоконнике что то похожее на лимон вырастает, да: D
методом прививания вроде всю ту лабудень делали
Анютка Хорошавина
Лучший ответ
У меня был Павловский лимон. Часто и подолгу цвёл.
Всегда появлялась завязь. Однако после первого плода, который созревал 9 месяцев, я поняла, что не стоит мучить растение таким долгим "вынашиванием". Лучше купить лимоны на рынке - их полно в продаже круглый год. Любовалась цветением, но сильный аромат со временем надоел - отдала в хорошие руки...
А куда он денется, если культурный сорт?
Если дичек- тогда сложнее)))
Выращен из косточки и привит. Плодоносит, но плоды созревают очень долго
El'mira Ermekbaikizi
У меня лайм Таитянский- тот же самый лимон практически, выращен из укоренённого черенка, взятого от плодоносящего растения. Зацвёл на первый же год, отплодоносил на 3-й. Плод очень крупный, не скажу что созревал очень долго. Ещё плодит каждые пол-года Лаймкват Юстис- в продаже он идёт как Лимонелла часто, Лимон Вулкан. Плоды небольшие, с куриное яйцо, кожура сладкая, сами кислые, но слабее чем непосредственно лимоны. Плодов много, дерево маленькое.
Олеся *****
Плодоносят и лимоны и каламандины. Уход не очень сложен: зимой- холодная зимовка на застекленной лоджии, летом- на даче отдыхают
прививать надо так просто будет дерево
Татьяна Жилина
Хочеть жара и ливнья и Очень любит Сольнца
Diana Tsar
оч капризное растение. постоянство любит.
конечно, у меня и грейпфрукт плодоносит
у моей мамы растет и дает плоды. Брала у знакомой комнатный сорт.
Нет, без прививки веточки от плодоносящего дерева ни чего не будет .