Комнатные растения

Будет ли у меня плодоносить лимон выращенный из обычной косточки (лимон с магазина), растет лимон уже около года.

"Лимоны для правнуков" - очень верно сказано: ждать его - может не хватить жизни. Об этом говорят профессионалы. Я бы на ваш годовалый подвой сделала прививку с плодового лимона. Тогда есть большая вероятность увидеть чудо-лимоны года через два. Дерзайте! Удачи!
(A
(=Kerhenov@ Aleka=))
Лучший ответ
если следовать советам верзилина, то не так уж и долго ждать цветения и плодовhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__0.html
будет, но не скоро... минимум 4 года ждать... чтоб ускорить процесс, необходимо периодически прищипывать верхушечные листья, чтоб деревце ветвилось (в сети прочитала, что плодовые почки закладываются на ветках четвертого порядка)... посудину время от времени нужно менять на бОльшую, аккуратно, не повреждая корни
Oguljahan Tayliyeva
нет, не будет.. . егт надо прививыть от плодогосящего дерева
вероятность есть, но ждать придется несколько лет, и то не факт! Но если его привить от плодоносящего, то вероятность 100 %
будет года через два-три!! ! Сама выращиваю! !
Выращенный из косточки плодоносить будет, но лет через шесть, если привить, то на третий год. Существуют разные способы прививки. Можете вырастить лимон из черенка плодоносящего лимона, если для плодов. А этот оставить как декоративное.
Ulzhalgas Abdiyarova
лет через 15-20 может быть. Надо прививать, уже по весне можно. У КОГО ТО ПЛОДОНОСИТ ЛИМОН ВЫРАЩЕННЫЙ ИЗ КОСТОЧКИ???? ЧТО ЗА БРЕД ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ ГОДА?
Необходимо привить
привейте!
нет не будет, нужно прищепить плодоносящий
Alexandra Alekseeva
Где то так. Мой недорос=) Сажай финик!! ! Может твоим правнукам удастся покушать))))))))))))