Комнатные растения

что вырастет из финиковых косточек?фото желательно

Сначала финик-малышЗатем финик-подросток затем собственно финик (молодой, это когда ствол уже станет похожим на пальмовый и появятся настоящие перистые листья ) и так далее ...Но между каждой стадией пройдет не один и не два года...
Асемгуль Садыкова
Лучший ответ
Пальма и вырастет. Пореже и пораскидестей, чем на том фото, что у Линды.

Это в прошлом году. Уже не помню, сколько ему лет
Людмила Буцан
в феврале прошлого года посадила косточек 30,взошли все-раздала. на данный момент выпустила 3 узких листа сантиметров по 20(самый большой). сейчас быстро пошла в рост. дома очень тепло+подсветка. дальше посмотрим
Финиковая пальма в квартире - плохая идея :-( С ней придётся расстаться. Очень жалко, но она занимает много места. На фото ей около 40 лет.
Если очень хочется пальму, вырастите лучше Рапис (Rhapis). Она и симпатичная, и компактная. Семена продаются в цветочных.
Финиковая пальма вырастет. Она растет медленно, имеет длинные корни, поэтому требует довольно большой и глубокий горшок. Сначала у нее будут длинные острые листья. которые со временем будут разделяться на несколько частей. Но только лет через пять пальма приобретет свой реальный вид.
У меня финиковая пальма имеет пока тонкие длинные листья - ей всего полгода.
*** Ingrid***
фото нет, а опыт есть. сначала растут узенькие длиные листочки, совсем не похожие на ваи, это года 4-5 так, потом растут листики в виде рогаток, потом постепенно прибавляется по одному перу на вае. лет через 7-8 в этом растении можно будет узнать пальму. ну может чуть раньше.
Элла Тарасова
Гульсим Усембаева У меня уже лет 10 (а может больше, уже не помню) узенькие листочки растут. Листиков в виде рогаток так и нет...
Валя Майборода у меня 2 года сидит так узкие листики и растут. а вот сорт не знаю какой, хотя в курсе, что канарский самый симпатичный
финиковая пальма должна вырасти
финики
Нашей пальме уже года четыре. Очень сильно похожа на фотографию Ириши Ч. Тоже из косточки вырастили!
Вырастет пальма, но очень медленно растет, моей уже 10 лет, только в прошлом году на пальму стала похожа)) ) Так что запасайтесь терпением))
Фиговое дерево
Феникс Пальчатый культурный - иначе говоря, финик или финиковая пальма.
Вырастут длинющие узкие листы (типа осоки, только в больших размерах) , а дальше что будет, пока не знаю... (на работе в горшок кто-то посадил)