Комнатные растения

Вопрос о голландских горшочных цветах.вн.

Если горшок маленький, а цветок большой то переваливаю. А вообще стараюсь покупать семена комнатных цветов и садить сама, так они лучше приживаются и привыкают к комнатным условиям. Покупные цветы они все с теплицы, в комнатных условиях ростут плохо
Катюньчик Кичак
Лучший ответ
Смотря какое растение. Влаголюбивые вообще оставляю на некоторое время в том виде, как купила. Суккуленты и т. п. стараюсь пересадить в грунт без торфа
если промыть в змнее время корневую купленному голландскому гибискусу, то процентов 80-90 что вы его угробите-только перевалка.. .
те антуриумы, которые могла купить на себя одну (большую часть мы при покупке сразу делили, полностью распутывая корневую и садила я уже дома, на след день свою часть-все живы и здоровы, но корни не мыты, просто обтрушены, тк иначе не распутать) так и сидят два в том грунте, что куппила, прекрасно себя чувствуют. в голландском же грунте второй год растет даваллия, нефролепис, я его вообще из мусорника вынула, торф хотела использовать, а он решил себе расти.. .
розы рассаживаю сразу, но и их не мою
пусть мне кто нибудь обьяснит откуда"растут ноги" у этой глупости-что корни надо обязательно мыть?
Промываю, перед посадкой сутки выдерживаю в цирконе (корни, разумеется)
Пересаживаю сразу стараясь как можно больше стряхнуть покупного грунта. Иногда совсем вымываю, например у марантовых, или если покупаю залитое растение. А такое ооооочень часто бывает.
Кыймат Саитова
у меня цикламены так и все остальные с начала стоят в старой примерно 2 месяца. а потом пересаживаю. а то слишком много стресса.