Комнатные растения

А как выглядит Ваше окно в кухне, зале.... и др. комнатах?))) ) Я об оформлении цветами))) ) Вн.

Это кухня. Подоконник там очень узкий, но летом там стоят Зефирантесы, Гиппеаструм и Ахименес. В спальне поместились Пеларгонии, Рускус и все, что нельзя пристроить на солнечных подоконниках (окно северное) А на солнечном окне большой комнаты поместилась небольшая коллекция суккулентов и огромная Сансевьера трехполоснаяОсобой красоты в мой быт растения не приносят (аккуратно расставленные по подоконнику горшки особо красивым зрелищем не назовешь) , стараюсь. чтобы комфортно было именно моим растениям.
Жилевская Кремнийорганика
Лучший ответ
Фатима Османова Хочу, хочу такую герань. А у меня вырастает по метру. А из семян не получилось. Думаю еще раз попробую
Все подоконники жена заставила цветами.
Наталья Шамрай

Как-то весной было так. Сейчас подросшие и привитые цитрусы и в комнате на подоконнике, и на лоджии.
Выглядит совершенно обычно: всё заставлено цветами, пальца не куда всунуть.)))
Поля Ходырева
оформлением я бы это не назвала, особенно сейчас (у меня лоджия промерзла в декабре, пришлось все растения переносить в квартиру, окон нет, сплошные листья и как то надо до марта дотянуть-раньше все не вернуть по местам)
что то у меня тоже с фото не сложилось? увы
Елена Морозова
Все стоит этажами без эстетики, а чтобы всем комфортно было. У нас стройка, цемент, так что хвастаться пока нечем. Это одно окно, у меня их 5.
Олеся Быкова
Виктория Балмушева Не чем? Вы, явно жеманничаете))))
Ночь.. . 03:38...
Полезу фотать - получу люлей от злой тётки =)))))
Елена Удругова
Виктория Балмушева Макс, загрузила фото чрез Радикал фото....чёт ни-ни....
Я стараюсь на подоконниках, которые не закрыты от обзора занавесками, выстраивать боле-моле красивые картинки. Вот это - окно кухни.

В моей "африканской" комнате на подоконнике зимой тесновато, потому что в это время растения по комнате не расставишь, но растения все-таки в основном именно суккулентные.

А вот если подоконник за занавеской, нуууу.. . Куда-то же надо девать разное-всякое, большое и маленькое?

Фотографии сделаны в разное время, но стратегия не поменялась, разве что некоторых растений уже нет, или они не цветут. А вообще-то я люблю крупные и красивые небольшие растения расставлять по комнатам, а не только держать на подоконнике.

Виктория Балмушева Всегда, просматривая Ваши фото, Я как-будто погружаюсь в мир Сказок
Юлия Шернукова (Мальцева) Полюбовалась..Хойя шикарна ,а про цветущую сансу вообще молчу у меня к ним особая любовь..
у меня 8 больших окон и бесконечное количество фотографий), я по профессии фотограф) . В комнатах тоже есть, немножко)
Наталья Сапон
Галина Бадальян Если не секрет, что за цикламен с большими листьями на верхней полочке этажерки? По сравнению с нижним, если это европейский, листья у него очень крупные, а цветки мелкие. У меня есть похожий дикорос, привезенный из Ливана, и я никак не могу точно определить вид.
Кухня (два окна, одно восточное-суккуленты, западное-две калатеи)
Гостинная (два таких же окна, только шире вдвое, на восточном стояли орхи, но на период зимы убрала, чтоб невредил холод подоконника и жар радиатора, на заподном-аглаша, шлюм, драцена, мелани, антуриум, кодиеум-пока что не сильно большие растюи, места им хватает)
В своей спальне (восточное, такое же широкое, как и в гостинной, стояло по началу много чего, но отказалась содержать там что либо, может со временем передумаю и поставлю чего)
В другой спальне (западное широкое окно-стоит старенький техникс и замиокулькас)
Есть два южных окна, но цветов мало, и комната холодная, пока что грузони и ель микс. А в феврале посажу питунии виолу и там расположу.
Вот и мои! У меня все только начинается)))) Это кухня) Это мансарда! Тоже мансарда! Это далеко не все что есть! Я обожа. цветы, они у меня везде, даже в туалетах)))
Виктория Балмушева Всё выглядит очень красиво, стильно и достойно!!!!
Цветики стоят на подоконнику в два ряда)))