Комнатные растения

Тилландсия синяя

у меня дома Тилландсия синяя и у нее отсох цветок(его долго не поливали) его можно еше спасти? листки зеленые а вот сам так сказать стебель откуда цветки ростут засох((( есть возможность его спасти?и как?
Может, он просто отцвел. Учтите, что бромелиевые после цветения погибают, но перед смертью дают один или несколько корневых отпрысков. Их можно оставить в этой же емкости или рассадить в разные.
Аленка
Лучший ответ
Если цветок отсох, то уже ничем не помочь. Увы...
Тилландсия синяя (Tillandsia cyanea)

Латинское имя: Tillandsia cyanea
Русское имя: Тилландсия синяя
Тип растения: цветущее свисающее растение
Период декоративности: круглый год
Размер: 20-30 см
Цветы: трехлепестковые, лепестки отогнутые, овальные, заостренные, длиной 2-2.5 см голубовато-фиолетовые, овальные 7.5-12 см, цветки собраны в соцветие - эллиптический колос длиной до 16 см, шириной 7 см
Листья: линейно-треугольные, заостренные, тонкие до 30 см в длину, серо-зеленые, изогнутые, собраны в розетку, покрыты мелкими чешуйками
Температура: 16-20 С
Освещение: достаточное, полутень
Влажность: высокая, рекомендуется периодическое опрыскивание
Полив: регулярный
Подкормка: раз в месяц полуконцентрированным цветочным удобрением весной и летом
Размножение: побегами 7.5-10 см с весны до раннего лета при температуре 18-22 С, а также семенами
Грунт: землесмесь из лиственной земли, дерновой земли, перегноя, торфа, песка (1:1:1:1:1)
Возможные проблемы: мучнистый червец, корневой жук, тля на цветках; листья утрачивают декоративность
Назначение: Aglaonema commutatum - серебристо-зеленая листва
я не уверен
Конкретно цветок не спасти, а само растение никуда не отмирает, не слушайте, бромелиевые все разные, тилландсии дальше растут и еще и деток дадут и все вместе цвести станут.