Комнатные растения
Купил Непентс. Нужна помощь. Кто что знает расскажите, поедлитесь опытом.
Я тоже в прошлом году купила Непентес, на котором не было кувшинов, дома создала ему некоторые необходимые условия, увлажнитель воздуха поставила рядом с ним, досвечиваю, поливаю дистиллированной водой, и вот 1 кувшин появился и много завязей.

Свет: яркий рассеянный, от прямых солнечных лучей их следует притенять полупрозрачной тканью (марля, тюль) или бумагой. В осенне-зимний период рекомендуется подсвечивать лампами дневного света в течение 16 часов.
Температура: виды, произрастающие в низменных местах в весенне-летний период предпочитают температуру в пределах 22-26°С, в осенне-зимний период оптимальная температура в пределах 18-20°С, не ниже 16°С. Низкие температуры на длительный период могут привести к гибели растения. Для видов, произрастающих в горах, оптимальная температура в весенне-летний период 18-20°С, в зимний период 12-15°С. Высокие температуры, длящиеся долго, для горных видов, могут привести к их болезни.
Полив: в весенне-летний период обильный, субстрат не должен быть чрезмерно переувлажнен, но и не пересушен. В осенне-зимний период умеренный, спустя день-два после того как верхний слой субстрата подсохнет, поливать только мягкой водой !!!
Влажность воздуха: высокая (70-90%). В домашних условиях успешно растет во влажных оранжереях, флорариумах и других специальных местах с высокой влажностью воздуха, в обычных комнатных условиях чувствует себя некомфортно — кувшинчики отсыхают очень быстро в сухом воздухе.
и ни каких подкормок!!!
Ну статью я Вам не предлагаю, наверняка читали уже об уходе за ним. Мне очень нравится это видео - http://klumba.org/articles/vildeo-lessons/164-uxod-za-nepentesom.html там подробно рассказывается об этом растении