Комнатные растения

какое из комнатных растений самое ядовитое??

Леночка ***********
Одним из самых опасных комнатных растений признан молочай. Все части этого растения содержат ядовитый сок, который может быть вызвать сильное жжение, волдыри на коже, а при попадании в глаза – даже временную слепоту.

Не менее опасным для человека может оказаться и популярный фикус. Как утверждают биологи, яд, содержащийся в стеблях и листьях фикусов, может вызвать раздражение кожи и другие аллергические реакции.
*** Нася ***
Лучший ответ
олеандр-родственник кураре. диффенбахия-дерево молчунов. парализует мышцы. ландыши. все луковичные. иещё много. много. у кого малые дети-не заводите их.
диффенбахия
Чилибуха, их ней изготавливают кураре.
Вера Козлова
А зачем Вам комнатные растения есть? Вы в лесу поганки едите? Или дома бытовую химию?
В воздух ничего ядовитого растения комнатные не выделяют. Да и ядовитость их видимо относительная. Не в природе растут. Многие качества если не совсем потеряли, то частично утратили.
У подруги кошке диффенбахия понравилась. Ест нижние листья и все тут. Правда немного. Еще какая живая. У меня сабачки чего только не пробовали. Никакого вреда. Выращивайте, что Вам нравится и радуйтесь.
Олеандр
Олеандр -100%
Жена
Инночка Вознюк
http://klumba.org/articles/vildeo-lessons/180-yadovitye-komnatnye-rasteniya.html
видеоролик про 6 ку самых ядовитых комнатных растений. А вообще что лист олеандра Вы съедите, что диффенбахии - всё равно, так что какое самое ядовитое не имеет значение.
Оооо.. Подарили вчера лилии.. На сегодня в комнате запах... Хоть на улицу выкидывай..)
Раньше ответила бы олеандр, однако сейчас в продаже появились семена его более ядовитого родственника Строфантуса. Его ядом индейцы смазывали наконечники стрел.. А вобщем, конечно, все кутровые, молочайные, паслёновые и мн. др... Впрочем, Вам же не салат из них делать? Так что смело можете выращивать что захотите.
наверное ядовитые в комнате не держут
J. M.
1. Адениум
2. Азалия (Рододендрон)
3. Монстера
4. Кливия
5. Броваллия красивая
6. Глориоза роскошная
7. Гортензия
8. Диффенбахия
9. Молочай
10. Фикусы