Комнатные растения

Что нужно делать чтобы подареные розы в горшочке не умирали.

Olga Guseva
Дарить розы в горшочках живые, а не "трупики" =)))
???????? ????????
Лучший ответ
Розы-это не комнатные растения, они как садовые требуют периода покоя зимой. Поэтому нужно хотябы прохладное помещение и очень светлый подоконник.
Думаю надо промывать корни, сутки держать в эпине и сажать в другую землю. Полить можно корневином. Попытки купить розочки в горшке и сохранить удались один раз. Высадила на дачу, три года прожили и все равно погибли. Теперь только черенкую розы и выращиваю сама на даче.
Зарина Идиева
Пересадите их в другой горшок побольше, по мере возможности с земляным комом, вокруг добавьте другую землю, полейте эпином или цирконом.
У меня простояли 3 недели. . Согласна с Ирусиком.. ((
Всё тёплое время года вплоть до первых заморозков держать их на улице ( балконе) . В помещении розы быстро поражаются паутинным клещём и гибнут. Ну и конечно пересадить в более просторный горшок с землесмесью потяжелее.
Обязательна прохладная зимовка +8 - +12 они остановятся в росте и тем самым сохранятся до весны, а весной продолжают свой рост и к лету уже цветут .У меня уже второй год так розы живут и если в прохладе, то поменьше поливать всего лишь, чтоб не увядала листва.
Мне дарили кучу таких розочек в горшочках) ) Совсем недавно узнала, что некоторые цветочки специально выращивают, чтобы через неделю-две они иссохли и шли покупать новые.
Анна Анна