Комнатные растения
Что нужно делать чтобы подареные розы в горшочке не умирали.
Дарить розы в горшочках живые, а не "трупики" =)))
Розы-это не комнатные растения, они как садовые требуют периода покоя зимой. Поэтому нужно хотябы прохладное помещение и очень светлый подоконник.
Думаю надо промывать корни, сутки держать в эпине и сажать в другую землю. Полить можно корневином. Попытки купить розочки в горшке и сохранить удались один раз. Высадила на дачу, три года прожили и все равно погибли. Теперь только черенкую розы и выращиваю сама на даче.
Пересадите их в другой горшок побольше, по мере возможности с земляным комом, вокруг добавьте другую землю, полейте эпином или цирконом.
У меня простояли 3 недели. . Согласна с Ирусиком.. ((
Всё тёплое время года вплоть до первых заморозков держать их на улице ( балконе) . В помещении розы быстро поражаются паутинным клещём и гибнут. Ну и конечно пересадить в более просторный горшок с землесмесью потяжелее.
Обязательна прохладная зимовка +8 - +12 они остановятся в росте и тем самым сохранятся до весны, а весной продолжают свой рост и к лету уже цветут .У меня уже второй год так розы живут и если в прохладе, то поменьше поливать всего лишь, чтоб не увядала листва.
Мне дарили кучу таких розочек в горшочках) ) Совсем недавно узнала, что некоторые цветочки специально выращивают, чтобы через неделю-две они иссохли и шли покупать новые.
Похожие вопросы
- Муж подарил розу в горшочке, она умирает как ее спасти?
- что нужно делать? чтобы подаренные розы не вяли?
- Розы в горшочке?
- почему у меня розы в горшочках умирают я их хорошо поливаю?
- как попытаться из подареных роз укоренить черешки?
- купила комнатные розы. В горшочке три кустика. Нужно ли их рассаживать по-одному? Каким образом? Интересует личный опыт.
- Купила мини-розу в горшочке. А с неё листья опадают со страшной силой. Она так долго не протянет. Что делать-то?
- Как выращивать розы в домашних условиях? Сколько не покупала розы в горшочках, через 2 недели после покупки они гибнут.
- Неделю назад подарили розы в горшочке, я пересадила их в новую землю, полила, но они почему-то вянут. Что делать?
- мне подарили живую розу в горшочке....а она сохнет(((((((((((( вроде и земля влажная, а все равно...Что делать