Комнатные растения

подскажите что это за цветок? и как за ним ухаживать? у меня постоянно сохнуть кончики листьев, как с этим бороться?

Это корделина. Кончики сохнут от сухого воздуха. Необходимо поставить горшок на поддон с влажной галькой, обложить землю в горшке влажным мхом, поставить рядом емкость с водой. Почаще опрыскивать.
Поливать по мере просыхания земляного кома на половину. Зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Подкормки весной и летом каждые 2 недели. Используйте удобрение для пальм, для роста, для декоративно-лиственных растений. Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Обязательно повышенная влажность воздуха. Пересадка по мере необходимости в небольшие горшки с большим слоем дренажа и землей для пальм.
Лариса Ворошилова
Лучший ответ
драцена. сорт точно не скажу. опрыскивайте-у них всегда зимой из-за отопления листья сохнут. и проверьте на клеща паутинного-из-за сухости воздуха очень часто поражается клещем зимой.
Д@н@ Б@урж@нкызы
Кордилина компакта, повысьте влажность всеми способами
Подставь тазик с водой рядом
Ксения Сергина
Фото где?
Это кордилина. А сохнущие кончики листьев - беда квартир с центральным отоплением, очень сухой воздух. Советуют поставить растение на поддон с влажным керамзитом.
И на филодендрон похож вроде, но точно не скажу . Однако наверняка сохнут кончики листьев от того, что в комнатес центральным отоплением вашему питомцу не хватает влажности . Почаще его опрыскивайте, а высохшие кончики листьев придётся срезать ( под углом, чтоб не испортить внешний вид растения )
опрыскиваете часто? это у него от сухого воздуха
В любом случае, чаще опрыскивайте водой листики.
Алла Б