Комнатные растения
У драцены сохнут кончики листьев... Подскажите что это и как с этим бороться?
это прозвучит странно, но вы её перелили... вы думаете, раз кончики сухие, значит сухо и льёте -льёте-льёте... а у неё наверное корни гниют.. . Это всё примерно... я ведь не вижу растение. Любит свежий воздух ( но не сквозняк) ,спокойно живёт без опрыскивания. У меня вот стоит в метре от батареи, вообще не опрыскиваю .Пушистая! Я флорист и уже не один раз наблюдала, как мы в салоне с поливом переусердствуем... Возьмите вилку, воткните возле края горшка (меньше вероятность поранить корни) в грунт до дна и слегка покачайте в стороны, пустите воздух к корням. и так по всей окружности горшка. Я буду рада, если помогла. Удачи !
Держите ее по дальше от батареи. Лучше поставьте ее на поддон с водой через блюдце. Многие, неверно полагая, что, дескать, такие изменения у растений происходят из-за сухости воздуха и недостаточного полива, начинают поливать их ещё больше, а к тому же ещё и опрыскивают, что для некоторых видов, особенно при пониженных температурах содержания зимой, является губительным из-за скопления влаги в пазухах листьев у основания ствола и дальнейшим гниением последнего.
Воздух сухой, нуждается в опрыскивании, а ещё лучше увлажнитель ультразвуковой или любой другой и комнате комфортней будет не только цветам!))
В помещении очень тепло и сухо. Чаще опрыскивайте.
поставьте рядом аквариум на зимний период
Возможно сухой возух, а еще кончики листьев желтеют, когда тесен горшок, может разрослась розневая система.
сейчас зима работает отопление в квартире сухой воздух нужны опрыскивания частые и можно растение поставить на поддон с галькой