Комнатные растения

сохнут кончики листьев у драцены-что делать?или что не делать?-помогите пжалуйста!

Опрыскивайте. Это от сухости воздуха.
Сергей Орлов
Лучший ответ
Уберите от батареи подальше, опрыскивайте. И правильно сказали, для цветов желательно увлажнитель воздуха приобрести, так как батареи воздух очень сушат.
Елена Maus
Сократить полив и начать опрыскивать.

Вода для опрыскивания должна быть длительное время отстоявшейся, лучше кипячёной.. . комнатной температуры.

При опрыскивании категорически нельзя допускать пониженной температуры воздуха и/или сквозняков.

Так же при опрыскивании строго рекомендуется закрывать грунт у растения картонкой или полиэтиленовым пакетиком - для того, чтобы вода при опрыскивании и стекающая с листьев не попадала в грунт и там не образовывался её излишек (что непременно приведёт к заливы и корневой гнили) .
Tatayna Krokhina
Влажности ей не хватает, опрыскиваете почаще или купите увлажнитель воздуха
Драцена (драконовое дерево) - очень выносливое и живучее растение. Драцена не любит избытка влаги в грунте и между поливами следует давать грунту как следует просыхать. Если драцена после приобретения не пересаживалась и живет у Вас в транспортировочном грунте, то после нарушения полива и избытка влаги происходит окисление грунта и грунт становится не пригодным, следовательно лучше будет пересадить Ваше растение. После пересадки желательно простимулировать цирконом.
Удобрения можно заменить очень простым способом подкормки и у Вас никогда не будут сохнут кончики листьев, и драцену не нужно будет бесконечно опрыскивать в зимний отопительный период: 1 стол. л обезжиренного молока (0,5%) на 1 л воды.
Успехов))
Zarina Kenjebaevna
Чаще поливайте и опрыскивайте.
я опрыскиваю с удобрение "Эпин" и иногда поливаю. Помогает.
Nuta Antonova