Комнатные растения
У пальмы начали сохнуть кончики листьев,хотя стоит в светлом месте,поливаю и делаю подкормку гуматом раз в 10 дней!
Сухой воздух в квартире. Начни ее обрызгивать и отодвинь подальше от батареи.
Важна влажность помещения
Это, возможно, от излишней сухости воздуха - опрыскивать не забываете?
старые листья отомрут-новые на смену придут, если же все одновременно-заменить землю...
не стоит делать всякие подкормки, иногда от этого растения и страдают....
я гуматом, (имела глупость использовать, угробила 30%своей драгоценной колекции), теперь только кемира и ни чего другого+ хелат железа
Коричневые кончики листьев - самая вероятная причина - сухой воздух, так же возможно из-за недостаточного полива, воздействия холодного воздуха или от прикосновения к холодному - например, оконному стеклу зимой.
зимой растения подкармливают не чаще 1 раза в месяц, и поливают пореже, ведьу них период покоя. Сухие кончики могт быть из-за перелива или как Вам написали выше сухого воздуха в помещении. Дренаж есть в горшочке и отверстве в дне горшка? Если вода застаивается, то тоже очень плохо для растения
это вполне нормальное явление для растений выращиваемых в комнатах. Происходит подсыхание кончиков обычно в зимний отопительный период из-за сухого воздуха. Аккуратно подрежьте кончики НЕ затрагивая живую зеленую ткань листа, иначе будет еще сильнее подсыхать.
он погибает от передозировки гуматома
Опрыскивайте почаще и устраивайте душ))))))
зимой нужно подкармливать 1 раз вмеяц, и брызгать через брызгалкуверхушку литьев каждый день, потомучто от батореи идет пар.
Может просто пора пересадить?