Комнатные растения
У драцены сохнут кончики листьев,особенно нижние , что делать?
Залитая драцена - мокушка повисает- мягчает и наклоняется. Засушеная драцена- листья торчком. И в том и в другом случае могут желтеть листья и кончики отсыхать. Драцены поливать нужно редко, чаще опрыскивать. Гниет она сверху. Спасти можно в любом состоянии.
нижние листики у драцены сохнут и отмирают, образуя ствол, это нормально
Это от сухого воздуха. Опрыскивание помогает лишь временно, поэтому необходимо поставить горшок на поддон с влажной галькой, обложить землю в горшке влажным мхом, поставить рядом емкость с водой. в жару можно обмотать горшок мокрым махровым полотенцем - помогает повысить влажность воздуха на полдня.
Драцена предпочитает достаточно влажный воздух. Опрыскивайте, поместите в кашпо, в качестве увлажнителей расставьте рядом открытые сосуды с водой. Сухие кончики можно образать до здоровой ткани, сохраняя форму листа.
или залили или она не переносит сквозняков
да можно ее поливать, и опрыскивать нужно почаще, можно 2 раза в день. Она любит очень влажный воздух. Еще могут листья желтеть из-за избытка солнца, из-за холодных сквозняков, из-за нехватки питательных веществ, или передозировки удобрений. А что у вас?
Было, и перерывов в поливе вроде не было. Удобрения дала - понравилось, отошла.
Поливать вовремя, и чтоб ствол не замокал, вода в поддоне но не с верху цветка, она вообще вредноватое растение, со своим характером!))))
Драцену вообще нельзя поливать, её надо опрыскивать кипячёной охлаждённой водой!
опрыскивать