Может горшок большой для вашего цветка. Или земля не та.
Не любит холодных сквозняков и содержания около не утепленного окна - это вредит растению.
Посадите еще раз - весной.
Секреты ухода
Почва: по 1ч. дерновой и листовой земли, перегноя, торфа, песка.
Освещение: солнечное или тенистое.
Полив: летом обильный, зимой умеренный.
Влажность воздуха: время от времени опрыскивать водой листья.
Подкормка: с весны до осени удобрять через 1-2 недели.
Пересадка: корни хлорофитума быстро разрастаются, поэтому его надо сажать в широкий горшок и часто пересаживать.
Содержание зимой: даже при +12-14 С, но прекрасно зимует при комнатной температуре.
Содержание летом: по возможности на свежем воздухе.
Период покоя: при прохладной зимовке.
Комнатные растения
почему у меня все время погибает хлорофитум? уже третий....вроде неприхотливый цветок
очень он не любит залива. но пересыхание тоже плохо переносит. и он очень быстро стареет и плохо себя чувствует если света мало.
Перелив. Любит свет
у меня не растет больше 5 см его тут же кот объедает
зато у меня как сорняк ростёт
Такое бывает, я сама ищу этому объяснение.
У меня Дифенбахии не живут ( 5 штук сдохло) , Спатифилумы (3 шт. ) и Антуриумы (4 шт) Цветовод я со стажем, уход обеспечиваю правильный, но не приживаются у меня эти три растюхи хоть ты тресни))))
как ни странно, это может зависеть от размера горшка, он любит маленькие, в больших его проще залить
ЛеНОЧКА, извините за ненаучное объяснение, но может быть, это просто не Ваш цветок? У меня такая же история с ним была. Другие, гораздо более сложные растения замечательно росли, а он сначала буйно пускался в рост, затем умирал: (Несколько раз пыталась его заводить. Дольше держалась пёстрая форма. Несколько лет назад купила кудрявый хлорофитум, вот он уже лет шесть живёт. Разросся пышненький такой, усатый. А вскоре и вариегатный прижился и обычный. Живут такие все весёлые, пушистые. Хотя условия те же, что и раньше
Подождите, и Ваш приживётся. Удачи!
наш хлорофитум съел попугай, а так рос очень даже: ) поменяйте место цветка и опрыскивайте чаще