Комнатные растения

Почему возле компьютера и телевизора растения со временем погибают??

Заметила закономерность: что бы я не поставила в непосредстенной близости с компьютером (или на телевизор), со временем умирают. не сразу, но всё-таки. Цветочки на подоконниках и на подставках растут себе спокойно. в чём тут может быть дело??
Aiym *****
Если телевизор не плоский (на лучевой трубке) растения губит ионизирующее излучение. То же самое касается мониторов компьютеров. Плюс к этому электроника - источник электромагнитного поля. что тоже угретает растения
Алла Пахомчик
Лучший ответ
света не хватает и влажности.
Юля Валиуллина
Видно им не нравится излучение. а для его поглощения очень хорошо около компа ставить кактус!
Лиса Алиса
излучение на себя может принять кактус, все остальные страдают от излучения и со временем погибают!
Не телевизор виноват.
У меня узумбарские у телека пёрли так, что пришлось раздать. Надоели .
А у дочери в комнате у тел ничего не растёт.
Он просто на 0,5 метра дальше от окна в глубь комнаты стоит. Уже световой режим другой и всё...
У вас ведь тоже телек не на подоконнике стоит ?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А у меня Фаленопсис стоит у компа и цветёт 4-ый месяц. Смотрите аватарку.
радиация и излучения вредные от телевизора.
Ну незнаю, у меня постоянно стоят цветы возле телевизора и компьютера и прекрасно себ чувствуют. Все цветут и хорошо развиваются.
у меня всю зиму драцена возле компа прожила и ничего, кака была, така и осталась!!!! тьфу, тьфу, тьфу!!!!)))))
Возможно дело в излучении. Но думаю вероятнее всего не хватает света, в отличие от цветов на подоконнике. Чем дальше от окна, тем меньше света.
Фаина Попова
в технике нет радиации если она конечно не из Японии в технике есть излучения электромагнитные. эти излучения влияют на человека негативно и так же негативно они влияют на растения. на счет кактусов читал тоже что они впитывают излучение и хорошо растут так вот это тоже миф я убедился в этом поставив кактус рядом с монитором в итоге кактус перестал рости и начали колючки желтеть
Илона Кочарян
Излучение
а, может, им там элементарно жарко? не все же растения выносят духоту
Marya Leonteva