Комнатные растения
Есть ли в вашей коллекции растения, которые практически погибали, а вы им вернули жизнь, растения, которые тяжело достались
Большинство моих растений выращены из обрезков и обломков, выброшенных на помойку в бот. саду, некоторые растения подбирал под окнами - видимо у кого-то выпадали. Пока у растения есть хоть одна живая почка - есть надежда его восстановить.
Бакытжан Аубакирова
Мое уважение Вам!
моему колеусу уже 3 года.
несколько раз он был "на грани"
Постоянно приносят растеньки на реанимацию - то розу-миньку, то стефанотис, то циперус. Куркуму спасти не удалось, остальные здравствуют.
У меня на грани был антуриум, Пахиподиум, Диффенбахия, Спатифилиум, Комн. Роза
Притаскивала от подруг на "реабилитацию" фаленопсис со сгнившими корнями, драцену, трёхранный молочай, маранту, и усыпанную клещиками розу. На данный момент имею кривенькую лысенькую драцену, приличную, но не цветущую никак розу, молочай и красавицу-маранту. А если речь шла о растениях, которые я загубливала сама - это фиттония и кофе. думала, всё, кирдык им пришёл.. . Но в последний момент пересадила, и вроде все очухались. У кофе нижние старые листья, правда, позасыхали и опали, но те, что вылезли после пересадки, вполне активно растут, зеленеют и выглядят отлично. А в целом моя личная неудача - гипераструмы. Рано или поздно, но они у меня всё равно погибают - уж не знаю, почему так. Я уже их даже не пытаюсь выращивать.
А ваша роза шикарна) Белая, нежная.. . Мне о такой на моём кустике только мечтать)
Бакытжан Аубакирова
.Спасибо!Сестре подарили эту голландку-когда отцвела,привезли мне на реабилитацию-3 палки торчали из земли,вид был плачевный.Вообщем,пришлось повозится с ней-пересадка,подкормки,ну сами знаете,сколько всего надо.Сейчас живет на лоджии,прямого солнца не любит, опрыскивание обожает.В очередной раз убеждаюсь,как все-таки природа благодарна нам за хорошее к ней отношение.
У меня азалия восстала из мертвых. Подарили на 8 марта на работе, цветок остался в праздничные выходные в офисе и на солнечном подоконнике. Все цветочки на растении засохли, листья сморщились и в дальнейшем облетели. Я забрала цветок домой, из горшка у меня торчали только палки. Через пару недель стали появляться почки. Честно говоря я не верила, что цветок выживет, я только надеялась. Для меня это было как чудо) ) с тех пор я стала любить комнатные растения)