Комнатные растения

А у Вас есть "не ваши растения"? Которые, как Вы ни стараетесь - погибают, а других - растут, как трава?

Зина Талипова
нет - я перфекционист (докапываюсь до причин и делаю как надо ;))) Шеффлера из семян поначалу никак расти не хотела - разобралась в чем дело, сейчас растут как миленькие!! !
ЗЫ а с геранью и каланхоэ, я думаю, виноваты как раз-таки Ваши старания - оба растения любят вот именно расти как трава. Слишком питательный, удобреный грунт им вреден, притенять не надо, опрыскивать - тоже. Регулярный полив (чреватый заливом) им ни к чему - лучше иногда забыть и дать почве просохнуть. И - оба любят свежий воздух и суточные перепады температур. Так что, если бы Вы в конце весны вынесли их обоих на балкон и иногда поливали - росли бы и радовали - попробуйте!))))))))))))
Мерджен Егенова
Лучший ответ
Sss Antalij Sss в точку)
в комнатных пожалуй таких нет (зато у меня есть такое растение на даче,... когда я говорю чьто это растение-хрен, почему то все относятся к этому с сомнением.... но это так. за 20 с лишним лет дольше 2х лет от еще не мучался... начинаю снова почти каждый посадочный сезон
есть. как не странно это сансевиера
Дело не в старании. Просто нужно знать естественную среду обитания растения. У многих растений есть такие условия обитания и произрастания, которые как ни старайся - не обеспечишь. Даже в зимних садах и так называемых "цветочных окнах" можно столкнуться с неразрешимыми проблемами. К примеру, влажные тропические оранжереи в наших квартирах не устроишь.
Анна Жарких
У меня с плющами проблемы. Сначала растут очень хорошо. Потом в короткий период времени все засыхает. Но я с ослиным упорством каждый год покупаю новый отросток и сажаю.
Natali Kostenko
Нет такого. Есть "не их" условия содержания и уход.
Елена Царук
Зина Талипова Мне иногда кажется, есть "не их" цветоводы)))
у меня с фиалками и глоксиниями просто беда. остальные вроде ок. и каланхоэ с февраля цветет.
Были. Уже сдохли.
Dinara Imanbaeva