Комнатные растения

правда что есть растение, которое назывется"дерево безбрачия"?если в доме это растение, то жевушка или парень

не выходят замуж или не женятся
Ага, по следам бременских музыкантов? Дом2 смотрели? Я вот несколько лет не включала, а тут пульт потеряла, не переключить. Посмотрела, мама дорогая, у меня же такое дерево на окне. А ещё говорят, что фиалки, кактусы, плющи-это всё к одиночеству. для привлечения мужчины в дом нужен бамбук. Вот тупость! И та старая обезьяна на молодёжном проэкте ещё бы ведьму предложила сжечь на костре. Интересно, чё она не в лаптях приехала-старорежимная старушенция. Вот такое дерево она назвала деревом безбрачия, хотя везде его называют денежным или живым деревом.
Валентина Закревская
Лучший ответ
Екатерина Степанова на фото Замиоку́лькас (лат. Zamiocúlcas) — монотипный род растений семейства Ароидные, представленный единственным видом Замиокулькас замиели́стный (Zamioculcas zamiifolia), происходящим из тропической Африки.(и не дерево,но наз еще долларовым деревом,а не денежным!
Бред.
нет конца человеческой дремучести-21 век уже, а все ведьму для костра ищем
Оксана Калягина ведьм много в разделе магия XD
Ахреневаю просто от такой простоты))) ) Захочу, не куплю. а захочу, куплю, мужа выгоню и нового заведу! так что ли? вы относитесь к своему мужу как к предмету обстановки? Или мужчины- это такие лабораторные особи, живущие из милости в мире женщин? И на него какой-то цветок действует, что он как таракан помрёт от "Машеньки"! Ржунимагу.
Нет таких деревьев, просто не существует. У меня растёт "Хойя", в народе его называют "Мужегон". Но мы прекрасно живём с мужем, и уходить он ни куда не собирается. Если вы сами поверите в любое растение, что оно ведёт к безбрачию, так оно и будет. Ведь наши мысли материальны.
Ketevan Gomarteli
Говорят это фикус каучуконосный, именно его называют «цветком безбрачия» . Считается, что девушка, у которой дома растет фикус, не выйдет замуж до тех пор, пока не избавится от цветка.
Карбозова Гульмира надо выкинуть свой нафик фикус
Вика, да купи его! Мужа точно не станет. Клятву гипотрата не довал, поетому мне пофиг.
сразу видно, человек посмотрел дом 2!!! меньше слушайте эту Ольгу Васильевну
Это все бабушкины сказки, если верить народным поверьям практически все комнатные растения либо выгоняют мужчин либо отпугивают, или вообще убивают. на Руси называли «вдовьим деревом» рябину. Получили по заслугам и циссус, и гибискус (китайская роза) . Хойя (восковой плющ) – вообще изгоняет мужей «вперед ногами» . В чёрный список «цветов — мужегонов» вошли филодендроны, и некоторые пальмы. Комнатные фиалки -феншуй якобы запрещает держать дома незамужним и одиноким дамам, при том, что в Древнем Китае, где этот феншуй и придумали, про комнатные фиалки и не слышали! Диффенбахия — относится к ядовитым растениям, при уходе за которыми нужно соблюдать некоторые правила, -она «действует» ещё хитрее! -Не просто «изгоняет мужчин» , а «влияет» непосредственно на их «мужскую силу» , не давая им создать потомство… Так что либо не заморачивайся, либо выкинь все цветы из квартиры.
Balyuk Yuliana