Комнатные растения

Это правда, что некоторые растения подпитывают энергией и есть которые оттягивают энергию?

Какие растения подпитывают энергию?

Какие растения вытягивают энергию?
Да глупости все это. Кто любит свои растения-они подпитывают. А если держит так.. , только для украшения интерьера.. . Тогда во всех своих невзгодах цветы винят.
У меня цветы разные. И монстера красавица и диффенбахия. Много вьющихся, кактусы и молочаи ядовитые-это я про часто встречающиеся вопросы в "ответах". Вреда никакого, только польза. Мужа цветы не выгнали, дети выросли, внуки бегают, собачки тоже.
ОК
Оксана Казаринова
Лучший ответ
Любые растения не "вытягивают энергию", а очищают и увлажняют воздух, украшают квартиру и улучшают настроение.
Всё остальное - сказки для суеверных дураков.
это все Школа магии и Фэн-шуй иначе не назовешь-все небылицы!
Все живое и неживое на Земле обладает биополем.

для легкого познания .

Доноры и вампиры:
Маленькому цветку в вазоне под силу наладить энергообмен в большой квартире. Так, бегонии и фикусу место в домах, где бывает много людей, оставляющих свои негативные энергии. Эти растения сначала впитают "смог", профильтруют его, а потом отдадут жилищу только положительную энергию. А вот букеты, даже самые раскошные, гармонизующим даром не обладают: ведь лишенное корней растение быстро погибает, отбирая энергию у пространства и людей, находящихся рядом.

Символ материального благополучия - денежное дерево - будет "работать" на вас только в северо-восточном секторе
Есть и растения-барометры: например, традесканция живет только там, где много света и брызжет положительная энергетика, и погибает в зонах так называемого энергетического разлома - ощущая негатив, она желтеет и теряет листву. Если такой "комнатный барометр" начинает зашкаливать, переставьте вазон, а на его место поставьте какое-нибудь растение-вампир (в хорошем смысле этого слова) : папоротник, лиану, плюш, розу или орхидею.

Кстати, "вампиры" впитывают не только негативную энергетику, но и электромагнитное излучение телевизоров, микроволновок и компьютеров. Однако если вазон с папоротником или плющом поставить возле кровати, вы не будете высыпаться, станете быстрее уставать и чаще болеть.
Елена Осипова
Все растения надо любить, заботиться и ухаживать за ними, вот и будете обмениваться позитивной энергией.
не рекомендуется ставить в детской кактусы, и даже не только потому, что колючие. а из-за того. что они медленно растут и ещё иголки имеют отрицательную энергетику, а кипарисы-вампиры вообще вытягивают у детей энергию, даже может дойти до летального исхода
Все ерунда, так можно все притянуть, и цветы, и черный кот и пустое ведро.