Комнатные растения

Что вы делаете с растениями, которые не нужны в доме, друзья не хотят, и продать не реально..

Не устраивать же в доме склад ненужных горшков с ненужными растениями..

Выставить просто на улицу.. -тоже как-то некрасиво.. Я в недоумении..
этот вопрос меня особо не касался до недавнего времени, но вот ближе к холодам придётся что-то думать, по тому как подоконники не резиновые.
Жанна Котрубенко
Лучший ответ
Лучше сразу не заводить и не разводить в "ненужном"количестве. Дома на настоящий момент только кактусы. "Деток" от разросшихся маммиллярий по мере возможности стараюсь раздавать, но лишь в том случае когда есть желающие. Взрослые "ненужные" растения (парные и т. п.) отдавать приходилось. Но всегда честно подыскивала новых владельцев. Спрашивала по друзьям, знакомым. Было дело, брали в больницу. Выбросить-рука бы просто никогда не поднялась. Отдать кому попало-тоже. Не так давно отдала укоренившуюся и уже начавшую цвести маммиллярию. "Ручки"ей искала два года. Стояла до той поры покуда не нашелся хозяин.
На Авито видела объявление: "Комнатные растения - в дар! "
А ещё было "забавное": "Дарю цветы. За горшки, землю и удобрения - 600 рублей"
На работу тащу) там как-то все находит место.
Что-то можно у подъезда выставить - забирают!
Несу на базар. Дарю бесплатно
Galina Osipova
Светлана Дюсьмекеева Так нет тут никакого базара.. кому же подаришь-то?
Выношу на столик в под. езд, даже не представляете, там почти всегда и всё нужно )))
Akerke Spabekova
в подъезд
во двор поставьте или возле подъезда, желательно в горшках ( или в пакетах). недавно нашла гранат таким образом- без горшка был, 2 дня на него смотрела-потом забрала. ненужные раздаю на работе или соседям.
.................................... у меня коллега на неделе таким манером где-то раздобыла шикарнейший эсхинантус. Огромный!
выставьте на площадку с надписью "дарю", примерно вот так
Сердобольные бабульки все заберут
отдаю в детский сад, в школу, в поликлинику или на работу несу
есть такие сайты как отдам даром... сфоткайте выложите и отдайте желающим... в магазинах растения дорогие за милую душу заберут
дет сад, школа, поликлиника, на лесничную клетку
я меняю на другие.... в 100% случаях находятся те кому надо
Так и стоят. можно в школу еще. приносить для озеленения