Комнатные растения
Есть ли вьющиеся, или какие-нибудь вообще, растения которым совсем не нужен дневной свет? Хочу в туалете посадить )
Искусственные. Какие хотите.
Только искусственный! Любому живому растению нужен свет.
Если у вас в туалете будет гореть не менее восьми часов в сутки лампа (люминесцентная) рядом с растениями, то у вас будут расти папоротники (например, пеллея, её не нужно будет постоянно опрыскивать) , сциндапсус, циссус (виноградовые) , сингониум, плющ, пилея (из ампельных, например, монетолистная) , филодендрон, карликовый фикус, пеперомия (круглолистная, стелющаяся) , арундинария. Лучше всего выбирать не пестролистные виды, иначе листья могут потерять "пёстрость")))
Пеллея
Плющ

Пеллея

Плющ

Тенеживущих растений нет.
Есть теневыносливые.
Это большинство лесных папоротников умеренного климатического пояса.
В туалете, конечно, можете поставить горшок. Но пустой. Или на крайний случай, ночную вазу.
Ибо расти там ни чего не будет, кроме грибов (чаще - плесень) .
У моих знакомых в туалете было окно.. . небольшое, но оно было (дом деревянный, двухэтажный... )
Вот там-то папоротнику раздолье!
А вообще без света - даже человек завянет.
Есть теневыносливые.
Вот там-то папоротнику раздолье!
Рулон туалетной бумаги, то же вьется.
По фэн-шую это очень плохая примета держать в туалете цветы.. .
Туалет вообще нельзя никак украшать, никакими цветами, картинами.. .
Там просто должно быть всегда идеально чисто и всё
Ну разве что вешенки разводить....
Сансевиера (щучий хвост) совершенно неприхотлива! Думаю, выдержит!
Искусственные любые, или установить там лампу дневного света и чтобы свет там горел 10-12 часов в сутки постоянно.
понятие "фотосинтез" Вам знакомо?
Как ты вообще представляешь себе растение - ( вьющееся, зелененькое наверное.. ) живущее в стандартном туалете квартиры? ? Грибы там разведи, плесень... Им там будет хорошо!
любому цветку нужен свет. даже тем которые растут в тени. сейчас есть очень красивые искусственные цветы очень похожие на настоящие. и поливать их не надо.
без света любому живому организму плохо
у меня в ванной маленькое окно, но все есть . Я переодически меняю там цветы. Ставлю - Сансевьерию, папоротник, Рождественник, Орхидею (ну, этот вариант вам точно не подойдет.) . попробуйте еще чего-нибуть из вьющихся, и меняйте их раз в месяц, или реже, смотрите на состояние. не заливайте. удачи Вам и Вашим растениям. и не нужно искуственных!