Комнатные растения

Было ли у вас такое что была большая коллекция растений и вдруг решили все продать?

Aksharhat Mirzabaeva
У самого мысли были не единожды, но так и не решился. А у коллег из моего города видел такое. Причины разные: охладели (оставиви только "самое самое), по болезни и возраста, для постройки теплицы средства нужны ( а потом всё заново собирал тот коллекционер).
Людмила Кветная
Лучший ответ
Нет
Да, фиалки одно время собирала, коллекция большая была. Но потом, поставили окна энергосберегающие и хоть тресни, но они стали пропадать. пришлось нам расстаться. Теперь в доме растут только суккуленты.
Евгения Баринова энергосберегающие ОКНА ?!!это как?...
Нет. Коллекция на месте.)
Aksharhat Mirzabaeva А меня она достала, решила оставить лимо, мандарин, орхидеи некоторые, кливию, бальзамины и то до поры до времени если клещ опять нападет выкину, таберна, спатик, мурайя
И постоянно есть желание очистить весь подоконник для орхидей те которые есть у меня, изза того что меньший уход за ними
У меня было. Хозяину не понравилось много цветов на балконе, а муж сказал, что у него аллергия. Пришлось избавляться, оставив только самые-самые редкие орхидеи. Было 50. Подарила в основном продавщице на рынке, которая мне их продавала. Отвезла довольно далеко тому продавцу, который разрешал мне фотографировать свои орхидеи, не могу же я все купить. Он меня и не помнил. Обалдел от того, что я ему принесла. Упрашивал меня взять обратно- он для меня их пересадит правильно и отдаст. Я отказалась, подарила ему. Стоили они где-то по 30 баксов.
А простые я выбросила. Сейчас у меня всего три орхидеи.
Алина Гударёва
Aksharhat Mirzabaeva Вот я хочу одних орх оставить, у меня их 14
Причина продажи - дальше подумать надо .
Елена Чуйкова
Да. Хожу, смотрю и хочу "прошерстить" ряды)
Много приобретено, для эксперимента, да так и остались, некоторые разрослись, а хотелось бы увидеть в преклонном возрасте.
И не обязательно продать, а может и просто отдать.
Растения дорогие сейчас и наверняка найдутся желающие приютить.
Только вот задача, с какими расстаться, все любимые)

http://www.themagickalcat.com/Articles.asp?ID=242
Aksharhat Mirzabaeva Все продались которые продавала только один антуриум встрял большой похоже его нужно на лестницу отправить гулять, вдруг подберут
У меня заняты комнатными цветами все более-менее горизонтальные поверхности квартиры (не только столы и подоконники, но и - верхняя часть шкафов), но продавать - ни за что не буду: они никому не мешают, а моей любви и дОлжного ухода - хватает всем.
Юлия Дамаскина
Сократила в этом году прилично, а то зашивалась и ухода нормального не было.
Dayana Bangaev
Отдавала, дарила, продавать не получалось.
Ра Пилипчук
Было дело.. Отдала половину всех фиалок и орхидей. Оставила лишь 3 кактуса, пару фиалочек и орхидей. Через 1.5 месяца все погибло, не знаю почему, уход был прежним. Теперь жалею то, что отдала...
Алла Рябова
Aksharhat Mirzabaeva Купить никогда не поздно
ни садовую, ни домашнюю коллекцию продать никогда мысли не было. Это же как дети, свои, родные))) на любви и ласке выращенные!
Aksharhat Mirzabaeva Я также думала пол года назад
Нет, не было и, надеюсь, не будет)))
Нет. Наоборот иногда хочется приобрести растение которого у тебя ещё нет.
Было ли такое, что морковка напала?