Комнатные растения

После приобретения какого горшечного растения вы захотели иметь коллекцию разных сортов этого рода растений?

Натусик Ната
Суккуленты - теперешняя страсть: всерьёз и надолго!
Вот только малая часть из моих любимчиков:

1. ,

2. ,

3. ,

4. ,

5. ,

6. ,

7. ,
...
Вера Кирюхина
Лучший ответ
Никакого. Задаром не нужны.
Nazgulsuranova Suranva
Если именно о сортах речь, то пеларгонии и сенполии. Если речь о родах и видах, то суккуленты
Anastasia Mihailenko
X-Tina * Шикарные глоксинии. У меня вообще редко что цветёт ((((((((((((
Раньше занималась фиалками, но когда появилась дача, на них времени не осталось, потому, как растения нежные очень - если оставляла в городе, муж заливал их, увозила на дачу, гибли, так как не было подходящего места. Потом перешла на суккулентв, не много их, но зато переносят любую засуху, оставляю на любое время.
Елена Нагрелли
Эльвира Козлова Соседи у цветов забавные (собачки или мышки?).
Фиалки. Это мыла окно и сняла с полок только на одном окне. На диван уместилось )
Элина Боятюк
X-Tina * А им надо самые большие листья удалять или нет? И те, которые вытянулись
Мне нравятся и собираю пеларгонии, орхидеи, вот ещё колеусы!
Все, что не дохнет от страшной жары. Гибискусы, гиппеаструмы
не пошли камелии и розы
Ирина Малышева
X-Tina * Как часто у Вас они цветут?
Пеларгония зональная и колеусы.
Ekaterina Denisova
Бриллиантовая орхидея.... Макодес петола
Люблю красивоцветущие и ароматные. С них и началось. Первой была брунфельсия Нитида, а потом понеслось... И семенами выращиваю, и покупаю... Сейчас из семян растет желтая табебуйя, ( есть розовая, большое дерево), миллингтония, райтия каудексная наталенсис, , недавно приобретенные - валларис, хоризия, хоизия ( апельсиновый цветок) и пр и пр... Очень люблю жасмины, у меня 10 сортов, из них 3 розовых...
Ирина Мамаева
Каламандин, женьшень, роза.
Но они очень капризны.
Особенно каламандин.
Их выращивают в настолько диких условиях, что вероятность, что выживет нулевая.
Это как подарить девушке ландыш, а потом пытаться его посадить.
Полюбовались красивому подарку, съели, выкинули.
:-) Кристюша
Папортник орляк в Гомеле в Беларуси приобрела. Очень неприхотлив и эффектен. Сейчас и даваллия, многорядники, -20 разных папортников. Эффектно смотрятся на лоджии, неприхотливы.
Всё, что попало в дом - не случайно, значит, достойно внимания и коллекционирования.
Сенполии. Правда, через пару лет уже не знала, куда от них деваться и еле раздала.
Таня Бакунова
были фиалки, около 30-40 сортов, потом все раздала, а сейчас пытаюсь калатеи выращивать, скажу честно, получается не очень.
X-Tina * У меня знакомая просто зашла в какую-то организацию и утащила этот цветок)))
Кактус.
Кактусы! Очень много кактусов!!!