Комнатные растения

Горшечные растения из магазина

Лет десять назад брала горшечную розу, она прекрасно стояла и цвела года три-четыре, я не знала как правильно ухаживать и ограничивалась поливом. Сейчас покупаю уже вторую, даю акклиматизироваться (дней 10), пересаживаю, появляется чернота (идущая вниз) , растение чахнет и гибнет. В чем может быть дело? Что я делаю не так? Гербера, купленная в магазине тоже в плачевном состоянии. Полив умеренный, магазины разные. Заранее спасибо!
Чернота - не от залива, это какая-то зараза, спасти можно, отрезав почерневшее место + побольше здоровой ткани, и смазав срез зеленкой
Marina Blank
Лучший ответ
от окна холод может идёт? много не поливайте . грунт такой может . не покупайте его . может брать в лесу . ?или вода плоха . жёская очень ?
Елена Рогачева
Купите еще одну. Поставьте в открытый пакет (выше цветка см на 15-20). Полив нижний. Этим Вы создадите условия к которым роза привыкла. Если цветок будет чувствовать себя хорошо, пакет уберете (3-4 недели) . Отцветет-слегка обрежьте веточки. Постарайтесь найти светлое и прохладное место. Полив умеренный. Дайте ей отдохнуть. Обрабатывайте от клещика, он розы любит. Пересадка. Как бы не нравился Вам грунт, но цветок в нем растет и цветет. Не торопитесь. Весной сделаете перевалку. Желаю удачи.
Сейчас почему-то многие жалуются, что купленные в цветочных магазинах цветы плохо привыкают к квартирным условиям, часто гибнут.. .
Сейчас и информацию найти можно как ухаживать и все в продаже есть.. . а вот пропадают цветы...
Вера Артемьева
Сейчас это очень частое явление, покупные цветы часто пропадают, видимо их там чем-то обрабатывают.
Ваша роза уже была больна, значит попалась неудачная в отличие от первой. Герберы вообще почему-то недолговечны. Оба этих растения требовательны, часто гибнут и у опытных цветоводов, так что заводить их конечно можно если нравятся, но и к их потере не относиться слишком серьезно.
чернеет-это от чрезмерного полива 100%
к сожалению выгонка из Голландии не приспособлена к нашим условиям комнатным, и доза химических элементов добавлена с таким расчетом что бы продать и нас покупателей порадовать немного, ну а после гибели опять купить
__
__Nice