Я бы такими назвала каланхоэ Блоссфельда, Когда покупаешь в магазине - просто красавчик. Но это на один год, далее с ним нужно помучится, чтобы хотя бы отростки цвели. Материнскому растению пришел капут, иссох весь.
Гиацинт. Симпатично цветет. Можно подарить к празднику. Постоит с месяцок. Говорят можно потом его в холодильнике держать, потом снова высаживать, скажу честно, даже не стала заморачиваться.
Гусмания - вот истинно одноразовый цветок, если мамка отцвела, то хоть убейся - она погибнет, положено ей так, но при этом даст деток.
Комнатные растения
Что значит декоротивноцветущие недолговечные горшечные растения ? Объясните пожалуйста поподробней !
У Хессайона все такие растения помечены как "горшечные" в противовес "комнатным". Раздобудьте книгу и посмотрите. Иностранцы не жалеют свои растения, отцвело - и на помойку. Это только мы носимся с ними и горюем, что они гибнут, думаем, что мы что-то не так делаем, когда на самом деле дело не в нас, а в них
У вас дизлексия? Все слова русские и понятные.
Лариса Дмитриенко
думаю это не нарушение чтения, а просто маленький словарный запас
Лариса Дмитриенко
на фото совсем юная девочка, поэтому она ничего наивно не полагает, ей просто не хватает жизненного опыта
Это те растения, которых не устраивает уход, им нужна низкая температура, а мы их держим в тёплых квартирах.... Азалии, цикламены, а так же бегонии, розы, герберы.. .
А ещё возможно это однолетники.. .
Любое растение при содержании, подходящем виду будет расти и радовать глаз не один год.
А ещё возможно это однолетники.. .
это большиство цветущих горшечных растений, продающихся к праздникам.
долговременный бекет, который после цветения должен умереть. об этом заявляют и представители фирм
гербера
хризантема
некоторые сорта примулы
вобщем однолетки
но человек с опытом цветовода имеет право называть таким термином:
голландские розы
пуансеттию
голландскую кампанулу
хризантема
некоторые сорта примулы
вобщем однолетки
голландские розы
пуансеттию
голландскую кампанулу
Ну это наверно те, которые в горшках на окнах цветут недолго, а потом засыхают. "Я так думаю! " (с)