Комнатные растения
Продажа горшечных растений с автомобиля
Все доброго времени суток. Такой вопрос - хочу продавать цветы горшечные с автомобиля, заняв какое нибудь место рядом с рынком, в местах с большим потоком. Горшочка нескольки видов, фиалки, драцены, спатифиллум, деффенбахии, все по одной цене не более 350р, при том что эти растения в магазинах стоят в два а то и в три раза дороже, у каждого цветка своя упаковка, теперь вопрос - пойдёт ли? Будут ли продажи? Расхватают ли их как горячие пирожки или завязну с ними в минуса?
Задумка неплохая, но как всё в делах торговли зависит от везения: именно в том месте, где Вы будете торговать должны оказаться желающие купить.
Задумали - пробуйте, запаситесь визитками с телефоном на случай закрепления контакта и меняйте точки торговли. Советую быть предельно благожелательным и рассказывать о цветах увлечённо. Если цветущие растения будут в фазе отдыха - приготовьте фото цветения.
От себя - цветовода любителя со стажем и переполненными растениями окнами посоветую продавать укоренёнными черенками.
Удачи!
Альбина Синюгина
Благодарю за комментарий)) но вот про торговлю черенками это долгая история, ведь их надо рассаживать я так понял?
У нас бы за такую продажу дело завели за незаконную предпринимательскую деятельность.
Альбина Синюгина
Вам точно не стоит этим заниматься, заведут, ещё и посадят
Те цветы, что вы перечислили, только фиалки сортовые могут столько стоить. Остальное уже распространено и вряд ли на них позарятся. Разбирать точно не будут как пирожки. Вам надо сначала просто постоять и продавать на рынке цветы, опыта набраться, а там уже искать альтернативные способы. Мой знакомый с машины саженцы продаёт в сезон на продуктовом рынке, но уже раскручен был, его люди знают. И на стоянке прям прям возле рынка очень удобно торговать, менты не придираются. У вас как будет, это уже отдельный вопрос. Как говорится, изучайте рынок
если это те самые "импортные цветы",и если гораздо дешевле .чем в магазине, то конечно будет продажа. Только какйо вам от этого понт? К примеру фиалка в магазине стоит макс 350р, ни разу не видела дороже. Шансов что она выживет50/50,поэтому любители фиалок не возьмут. А вот если поставите цену руб 150 и она будет вся в цвету, то позарятся конечно. Только не забывайте, что импортные цветы капризные и слабенькие, за ними нужен уход. Не продали вовремя-не смогли дать должного ухода-сдох. Я уже НЕ покупаю цветы в магазинах, крайне редко выживают. У бабули купила фиалку одну за 50р, в другой раз за 250р, но сортовую.
У нас например в магазине цветущая фиалка стоит чуть больше 200 рублей. Как горячие пирожки их не расхватают, не дефицит, кругом полно. Будете стоять и не факт, что Вам дадут постоять в людном месте да ещё и с торговлей. Хотя у нас видела стоят, кто с моющими, кто с польской едой, но с цветами не видела никогда. Цветочники у нас все на одном рынке. А те, кто стоят у рынка торгуя с багажника, думаю кому-то отстёгивают на лапу.
Я бы купил, если бы была внятная реклама..
А это значит, что должен быть указатель за километр примерно, что скоро будет возможность купить..
Потому что, когда проезжаешь на машине - практически невозможно сразу же верно отреагировать на предложение.. Это же не дыни и не арбузы.. -нужно мозги настроить..
пробуйте .так многие делают