Комнатные растения

скажите не вредно жить в одной комнате с большим количеством растениями.

Обилие растений означает во-первых, что ночью они будут поглощать чересчур много кислорода; во-вторых, вы же поливаете растения, да и вообще им для роста и жизнедеятельности нужна вода. поэтому в спальне может быть избыточная влажность. а также растения растут в земле, а микрочастицы ее испаряются и могут негативно влиять на организм - у некоторых людей даже аллергия на комнатные растения, растущие в грунте.
Tatyana Matveeva
Лучший ответ
Вредно.
Очень
По ночам они выбираются из горшков, бродят по квартире и воют.
Дураков всяких пугают....
Виктория Кельм
У меня за тысячу штук в квартире, и половина из них в спальне. Нет, конечно, не вредно - значительно повлиять на качество воздуха растения не могут.
Если нет аллергии на растения и цветы содержатся с соблюдением всех правил, то ничего вредного в большом количестве цветов в комнате нет.
Вспомните, как приятно спать в саду на веранде, а то и вовсе на лужайке. А в лесу в походе.. .
Давно уже живу приблизительно так, на здоровье не жалуюсь .

В квартиру не влезет столько цветов, чтобы ночью выделить углекислого газа столько же, сколько один взрослый человек. Растения никак не мешают.
Вредно там спать, поэтому в спальне не желательно много цветов.
Svetlana Panova
То, что растения могут заметно улучшить (ухудшить) состав воздуха в комнате за счет выделения кислорода, углекислого газа, фитонцидов - это миф.
А вот накопление пыли (нелегко держать в чистоте огромное количество растений, особенно если они с мелкими листьями) и повышение влажности воздуха - это реальные факты.
Так что если в квартире слишком сухой воздух - "джунгли" определенно улучшат атмосферу. А если и без них сыро - то может и плесень появиться на стенах.
Мне лично всегда было приятно просыпаться среди зелени. А поэт Валерий Брюсов, мама которого увлекалась цветоводством, черпал в этих домашних джунглях вдохновение:

Тень несозданных созданий
Колыхается во сне,
Словно лопасти латаний
На эмалевой стене.

Фиолетовые руки
На эмалевой стене
Полусонно чертят звуки
В звонко-звучной тишине.

И прозрачные киоски,
В звонко-звучной тишине,
Вырастают, словно блестки,
При лазоревой луне.

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
Звуке реют полусонно,
Звуки ластятся ко мне.

Тайны созданных созданий
С лаской ластятся ко мне,
И трепещет тень латаний
На эмалевой стене.

Бред? А вот и нет. Просто зимняя ночь, луна светит в окно и отражается на кафельной стене печи (отопление печное!). И пальчатые листья комнатных пальм - латаний - отбрасывают на нее тени.
Днем полезно кислород выделяют. А ночью фотосинтеза нет, кислорода они не выделяют, а только углекислый газ в процессе дыхания. Так что не знаю
Марина .
Если даст о себе аллергия - то да.
Вредно если цветов нет.
нет
вообще считается, что даже срезанные цветы и букеты надо на ночь из комнаты выносить в иное помещение. во многом все зависит от запаха, который источает то или иное растение. как пример - герань достаточно пахучая, и если в комнате будет горшков 10 этого цветка, то спать может быть некомфортно. а вот коланхое почти ничем не пахнет. если есть возможность разделить спальное метсо и домашнюю оранжерею все-таки лучше это сделать.
наоборот полезно очень .растения дают много кислорода.