У меня есть монстера, дифенбаффия, фикус, бегония, спасифиллум,
Посоветуйте красивые, несложные в уходе растения.
Окна: запад и восток
Комнатные растения
Очень нравятся большие комнатные растения..
Западные и восточные окна оптимальны для большинства видов растений. Из высоких или крупных неприхотливых растений я бы посоветовала:
гибискус (Китайская роза)
драцена (есть с узкими и широкими листьями)
аглаонема (очень много видов с яркоокрашенными или пёстрыми листьями) ,
крупные папоротники (мне нравится нефролепис возвышенный, очень прост в уходе) эухарис (шикарные листья и ароматные похожие на нарциссы бутоны)
кордилина
крупные кактусы и молочаи
драцена
эухарис (мой)
гибискус (Китайская роза)
кордилина
крупные кактусы и молочаи

Хлорофитум и Сансевьера - одни из самых быстрорастущих и неприхотливых комнатных растений. Свой огромный Хлорофитум пристроила на кухне, а Сансевьеру пришлось с окна снять - листья в высоту уже 1,5 м ...

Мирт и мурайя, для меня не сложные.
Драцена, аспарагус, калатея крашенная, аспидастра.. очень нравятся.
Роза китайская
Попробуйте антуриум
эухарис, кротон (слегка есть капризы у него) , маранты
Как-то купила семена шефлеры. На пачке было фото той шефлеры что обычно продается в гошечной культуре. Но выросло что-то необыкновенное. Это тоже была шефлера, но другого вида. Она имела огромные кожестые пальчатые листья в виде рассеченного зонта до 60 см. диаметром, темно-зеленого цвета. За 2 года выросла более метра в высоту. Ствол покрыт листьями от основания. Очень красивое и неприхотливое растение, никогда больше такого не видела. Но в моей маленькой комнате ей было мало места, пришлось отдать.
Неприхотливые крупомеры - драцены, филодендроны, циперус, сансевьерия, шеффлера.
Мне кажется, самый лучший вариант - часто цветущий кактус. Он не капризный. Если за ним хорошо ухаживать, он будет подростать.
елочка Араукария!