Комнатные растения

Цветоводы, имеющие большую коллекцию комнатных растений, где вы располагаете свои цветочки?

Везде, где только можно: на подоконниках, в подвесных кашпо над подоконниками, подвесные кашпо на стенах и свисающие с потолка. Крупномеры стоят на полу и не только рядом с окнами, но и в центре комнаты. Кроме того, два стеллажа спасают положение: один в комнате с подсветками - зимний вариант, а другой на лоджии для летнего размещения. Кроме того, зимой требуется досветка, для чего над подоконниками висят светильники и с потолка на цепочках тоже свисает светильник для обеспечения светом в центре комнаты, поскольку зимы у нас очень тёмные и пасмурные.
Лоджия и балкон годятся только для летнего размещения. Там температура такая же, как и на улице, поэтому зимой у меня в квартире зимний сад. )))

Асият. Абдалова
Лучший ответ
Асемгуль Сатыбаева Здорово!!!! Вы настоящий любитель цветов!!!
Александра Самохвалова Классно!
Но все-таки как-то уж слишком...
М@рин@ _ Браво!!!
В неотапливаемой лоджии-кактусы и суккуленты
img

Асемгуль Сатыбаева в неотапливаемой лоджии им не холодно?
На подоконниках.
******** Ксюша*
Даже на работе, на рабочем непосредстве месте на окнах, в здании цеха, в кабинетах на окнах у коллег, в квартире у родственников, ну а дома- естественно забиты все подоконники и круглогодичная оранжерея-лоджия 1 фото- на работе в "каморке" в цеху.
Лидия Писарчик
Живу как в джунглях
выращиваю самые любимые на поддоконнике
Реклама Рцт
На окнах
где угодно главное чтоб сквозняков не было и света побольше.
Над барной стойкой. Можно заказать полку в "такт" с барной, по верху у потолка, цветы будут свисать, очень красиво.
Ия Сербина
Некоторые растения любят свет их можно ставить на подоконник на Южной стороне, есть такие цветы которые любят свет но не любят прямых солнечных лучей, их я ставлю на пол возле окна, а есть такие растения которые не любят свет их можно ставить на подоконник в Северной стороне било подальше от окна на Южной стороне.