Комнатные растения

Вроде и цветок не сложный. Прост в уходе. Но почему то концы сохнут. Уж не знаю что делать. Помогите.

Что с ним? Почему концы сохнут?

Только не надо давать ссылки на разные сайты
Заливаете!
У хлорофитума есть что-то вроде клубеньков, утолщения корней с запасом влаги, поэтому грунт безопаснее пересушивать, чем переувлажнять
Елена Кириченко
Лучший ответ
ему света не хватает
Ва
Валюшка
Концы листьев, вопреки гуляющему по инету мнению, желтеют и отмирают не от сухого воздуха, а от чрезмерной сырости грунта
Просто Ангелок
это от высокой температуры... с окончанием отопительного сезона все придет в норму...
И я тоже считаю, что проблема от частого полива.
+ предполагаю, что у этого подвесного горшка нет сливных отверстий = застой воды в нижнем слое почвы.
Хлорофитум прекрасно приспосабливается к условиям квартиры и не требует повышенной влажности воздуха.

Советую обрезать сухие концы до здоровой части листа, оставив тонкую сухую кромку.
Желательно проверить корни на предмет загнивания.
перелив воды может быть?
раз сохнут -- значит сухо. квартира? ничего удивительного
Я тоже подозреваю залив, поскольку кашпо глухое.
Воды
Gulshirin Erdanova
Сухой воздух в квартире
Lena Petrova
У этих цветков всегда такая проблема
Отсыхание концов листьев - это всегда показатель того, что растение отсасывает воду из старых листьев - ему не хватает воды.

Но нехватка воды, как ни странно, может быть показателем как сухой почвы, так и наоборот - болота (у древовидных растений есть также вариант проблемы с сосудами). В случае постоянно сырой почвы в сочетании с отсутствием роста (нехватка света и питательных веществ) - часто приводит к загниванию корней. Клубеньки хлорофитума тоже прекрасно гниют - как и обычная картошка, поскольку содержат крахмал, так любимый грибами и бактериями.

Второстепенным влиянием может быть сухость воздуха. Если корни отсохли или сгнили, и новые еще не наросли - растение способно усваивать влагу воздуха через устьица. Но если воздух сухой и жаркий - растение, вместо того чтобы впитывать влагу - наоборот, отдает последнюю, чтобы себя охладить.

В результате воды не хватает и ее приходится откачивать из закромов - из концов старых листьев. Можно помочь растению, опрыскивая его по 3-4 раза в день.

Обеспечьте растению равномерный полив - без застоя воды и без пересыхания неделями. Обеспечьте ему возможности для роста - хороший свет, подкормку. Пойдет в рост - корни быстро нарастут и воды будет хватать, не придется отсушивать концы листьев.
Основная причина явления — пересыхание почвы, возможен и застой воды в горшке. Причиной может быть полив холодной водой. Это растение также любит свет, но не прямой солнечный.
Не жуй его и всё