Я бы подумала, что ему влаги мало в воздухе (заливать не нужно) а вот опрыскивать обязательно. Ещё могут быть такие причины: тесный горшок - если нужно пересадить.
Истощённая земля - уже весна можно начинать удобрять активнее. В Крыму прямо на улицах плющ растёт - листья ОГРОМНЫЕ - а всё потому что влажность высокая.
А ещё плющ любит прохладу - желательно максимум градусов 20
Ещё вспомнила - Плющ часто страдает от паутинного клеща - от этого может тоже сохнуть - обсмотрите его на предмет паутинок и точечек на задней стороне листиков - если есть - нужно обработать Актарой или Фитовермом
Комнатные растения
На плюще сохнут листья, что делать? Помогите! подскажите особенности ухода
Поищите на нижней стороне листьев паутинного клеща, он плющ очень любит
Наиболее частые причины - паутинный клещ и залив. От низкой влажности уж точно не сохнет.
Если много листьев сохнет и осыпается, ищите паутинного клеща . Здесь об уходе и о вредителях. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Hedera.html
http://azflora.com/vrediteli1123.html
http://azflora.com/vrediteli1123.html
опрыскивать!!!!
Листья могут сохнуть как от сухого воздуха и недостаточного полива, так и наоборот, от чрезмерного увлажнения и застоя воды.
А вообще, он любит рассеянный свет или полутень (там и листья покрупнее будут) и хороший полив без застоя воды. Подкормки приветствуются.)
А вообще, он любит рассеянный свет или полутень (там и листья покрупнее будут) и хороший полив без застоя воды. Подкормки приветствуются.)
Пересадить!
Согласна. Мой тоже от клеща загнулся (времени не было им "заняться"). Но правильное освещение, опрыскивание и СВОЕВРЕМЕННЫЙ полив тоже очень важны! Поливайте по мере подсыхания ( НЕ пересыхания) почвы, но не заливайте. Опрыскивайте 1-2 раза в день, можете добавить АГРИКОЛУ (удобрение) только не перестарайтесь, читайте инструкцию. Не допускайте прямого солнечного света, но и сильно в тень не убирайте. А вообще плющ достаточно живучий. Успехов!
Похожие вопросы
- Сохнут листья. Что делать? У антуриума Андре, каланхое и одного непонятного цветка сохнут кончики листьев. Что делать???
- Девочки, помогите!Финик погибает, сохнут листья! Что делать?
- (фото) сохнут листья,что делать
- У лимона сохнут листья. ЧТО ДЕЛАТЬ ???
- Подскажите пропадает монстера-сохнут листья,что делать.
- Помогите!! У нолины сохнут листья . Что делать? Так жалко , так жалко ((.
- У драцены сохнут листья. Что делать?
- У манстеры сохнут листья, что делать?
- антириум .сохнут листья что делать?
- Мне сын на день рождения подарил драцену в горшочке. Она у меня уже 2 мес. , начали сохнуть листья. Что делать с ней?