Комнатные растения

Купили эуфорбию луансеттия 4 дня назад. Вянет, не знаю, что делать! Помогите!

пересадили, так как цветы в горшках из магазина вообще у меня не растут. В земле было много каких-то белых комочков. Как реанимировать цветок?
http://iplants.ru/index.htm
http://www.flowersweb.info/index.php
Посмотри на этих сайтах, очень хорошие, я только ими пользуюсь.
Я бы тебе при следующей покупке комнатных растений рекомендовала первую неделю-две вообще их не пересаживать, т. к. цветку необходимо время чтобы привыкнуть к новому месту.
Мария Маслова
Лучший ответ
Светлана Смирнова Так я впервые пересадила, так как решила, что раньше увядали без пересадки, а вот теперь пересажу (вот такая логика)
Мария Маслова Нет. сразу не надо. Растения и так испытывают стресс от перемены места, плюс еще пересадка. У Фикусов например, сразу могут начать листья опадать. Так что лучше некоторое время их не трогать. Я тоже в середине ноября купила фикус Бенджамина, но пока не пересаживала, планирую на днях. Еще на сайтах, которые я тебе написала есть календарь работ, посмотри когда лучше поливать, пересаживать и т.д. Я стараюсь придерживаться данных рекомендаций.
Белые комочки - пенопласт. Не надо было поливать после пересадки, у всех суккулентов легко загнивают корни
На сколько я поняла вы купили пуансетию, т. е. рождественский цветок. Сейчас он с красными листьями, и лучше бы его было не трогать. Белые комочк это спец. добавка в грунт, типа песка, чтобы земля была водопроницаемой. В голландских цветах часто такой грунт. Попробуйте опрыскать цветок раствором эпина (стимулятор роста) , не заливайте. Может, ещё придёт в себя.
Анна ...
ну что сказать вам впарили универсальный грунт, белые комочки это стиропор есть у него еще названия но я не помню (смысл заключается в том что они удерживают влагу внутри) и из-за этого происходит переувлажнение почвы в горшке, хотя на ощупь она суховата. пока не принимайте ни каких мер просто подсушите землю поставив горшок на газеты и займите выжидательную позицию. Скорее всего Ваша пуансетия потеряет часть, а может и всю листву не переживайте обрастет довольно быстро. для нее подходит грунт кактус.
Нина Гранкина
Нельзя сразу пересаживать растения, принесенные из магазина, только в экстренных случаях. Цветку надо дать акклиматизироваться, а потом уж и пересаживать. Опрыскайте эпином, подержите некоторое время под полиэтиленовым пакетом, периодически "выгуливая" растень из пакета