Комнатные растения

пересадила гранатовое дерево,уже 2дня сохнет,листья не поднимаются.Что делать?ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА

Опрыскайте водичкой. Чтобы уменьшить испарение влаги из листьев, накройте растение прозрачным кульком. Пару раз в день проветривайте. Когда корни начнут пить, кулёк можно убрать. Опрыскивайте гранатик и дальше. Корневую сейчас поменьше поливайте, потому что сгниёт от переувлажнения.
Ольга Салмина
Лучший ответ
да, опрыскивания кроны будет вполне достаточно.
...а что это Вы его решили по осени? Весной он пересадку гораздо безболезнненее воспринял бы
Шу
Шуро4Kа..
1. Опрыскивание. А лучше - надеть на него сверху пакет! Прозрачный - поднимите ему так влажность.

2. Полив. Аккуратнее с поливом. Горшок новый - дренаж не разработанный.

3. Удобрять и подкармливать после пересадки можно только через 2-3 недели. НЕ ранее!

4. После пересадки поливаете раствором (эмульсией) препарата Корневин (продаётся в любом садово-огородном магазине) каждые 7 дней на протяжении месяца (всего 4 полива) .

5. Как уже сказали, если пересадка сопровождалась подсыханием корней (если очень долго держали корни без горшка) , если сильно трясли деревце, если держали его в горизонтальном положении - растением получен стресс. Может полностью сбросить листья. Нужно опрыскать антистрессовыми препаратами.
Гранат полулистопадное дерево. При неблагоприятных условиях теряет листья. Ничего страшного, потом новые отрастут. Главное не залейте и не засушите.
2 дня-это не срок. За 2 дня гранат не успел корнями схватиться за землю. Подождите неделю, другую растение возьмётся за землю и всё будет нормально. Не паникуйте, всё в норме!
Aselya Aselya
Боьше воздуха в почве и поливайте еще чаще. Корневая система не укрепилась еще, не берет влагу...
просо опрыскивайте. . не заливайте.. а то сгниёт. на холодный подоконник не ставьте..