Комнатные растения

вчера поставила кусок ствола диффенбахии в воду.когда ждать корней? ставила в декабре-еще корней нет.что делаю не так?

Черенки из середины ствола быстрее всего (примерно за неделю) дают корни в воде. Чуть-чуть отстают от них верхушечные черенки, а те, что из самой нижней части ствола - им нужно недели три. Такие темпы укоренения у черенков, срезанных весной-летом. С черенками, срезанными осенью-зимой нужно быть терпеливым, их сроки появления корней - месяц и более. За это время они могут сбросить всю листву
Ksyusha Malyar
Лучший ответ
всё так. она долго укореняется. дифенбахию лучше сразу в землю посадить и обильно поливать. так она даже быстрее корни пускает
Наташа! Зимой растения практически не укореняются, они спят, у них сил ни на корни, ни на новые листья. Все надо делать во время.... ставить черенки на укоренение, когда начинается период вегетации. т. е. весной. Если ваша дифа не сгниет, но может быть и даст корешки весной....
Терпение! Диффенбахия растение не торопливое. Добавьте в воду стимулятор корнеобразования. Все получится.
спросите в магазинах фитогормоны для растений. должны помочь
посмотрите здесь: http://www.aspidistra.ru/archives/884
Inara Abdullayeva
Попробуйте добавить немного удобрений в воду или опрыскивайте Эпином (продается в цветочных магазинах) или срежте кончик ствола снизу (он мог подгнить и поэтому нет корней) или поставте в жестяную банку с водой.
не все растения можно ставить в воду для выращивания корней и диффенбахия в том числе, лучше ее сажать сразу в землю и хорошо бы это сделать март апрель
Miley Ray Cyrus
От месяца до 3-х у меня было )