Комнатные растения
украл лист кротона, поставил в воду он пустил корни...(хотя не должен) посадил в грунт...
торчит лист , в горшке полно корней но не растет...если лист обрезать может пойдет в рост ?
теоретически должен пойти в рост, хотя кротон размножается черенками попробуйте. .
а мистеру Слава надо поднять свой уровень умственного развития...
Попробуйте создать ему тепличку - накройте банкой, только переодичеки проветривайте.
жди
это он силу набирает
Луна на убыль - растёт в корень, после новолуния тронется в рост
это он силу набирает
Размножить можно не листовым черенком а листо почковым, то есть если лист был взят с кусочком коры то в пазухе листа должна быть почка, такой лист расти будет, если без почки то нет, сидеть и наращивать корни может долго, в итоге все равно погибнет. И еще горшок нужен маленький, в большом будет отращивать корни а почка долго не тронется в рост.
Возможно размножение листовыми черенками. Для этого со взрослого растения лезвием срезают здоровый лист вместе с пазушной почкой и небольшим участком коры (пяткой) . Во избежание излишней потери влаги удаляют верхнюю половину или треть листовой пластины. Готовый листовой черенок помещают либо в воду, либо во влажный песок.
Вероятно нет точки роста (почки) -так и будет сидеть, пока не загнется...
Не пробовала, интересно, что у Вас получится.
Не вырастет, я пробовала - лист кротона просидел целый год без изменений, затем обрезала до половины, через 3 недели засох. Нужен черенок.
на этом ваша сказка кончилась. без точки роста расти не будет. В таком состоянии может пробыть больше года, гибель ускорите, обрезав листок, как вы хотите.
Конечно, обрезать, откуда же ему расти?
То что украл плоховато может ничего неполучится
а где лист?