Комнатные растения
скажите как размножается фиалка,листик уже можно садить или нужно чтоб постояла в воде пока корешки не даст?
Лично я лист сразу высаживаю в небольшое количество земли. Закрываю либо банкой, либо под полиэтиленовый мешок. Лист прекрасно приживается.

корешки, а потом в грунт и сверху стеклянной банкой прикрыть на месяц для укоренения-создается что-то типа парникового эффекта
Почитайте, узнаете http://www.cvetochek.ru/mnogofi.php
я листики отрывала и ставила вводу у меня через мес появились корешки
моя сестра всегжа ждала корешки чтоб появились, так точно примется, но личточек тоже можно посадить в землю и накрыть стаканом, чтобы стимулировать рост корней, шансов меньше
Размножать фиалку легко и просто. Отрываем листик и опускаем в баночку с водой. Другой вариант, сажаем прямо в землю. Садоводы часто сажают в специальные торфянные таблетки. Если такую таблетку бросит в воду, то она набухает. Потом этот комочек переносим в пластиковый стаканчик и втыкаем туда лист. Но можно лист и прямо в землю воткнуть. В первом варианте, когда в воду, интересно наблюдать, как появляются корешки. Во-втором варианте, корешки вы не увидите, зато растение не будет испытывать стресс при пересадке. Сажать лучше в конце февраля - начале марта. В это время года всё оживает и расцветает. Так что растения быстро корни дают. Зимой же растения в спячке и принимаются неохотно, если вообще принимаются.
Нужно чтоб корешки появились
Конечно моно и сразу посадить и под бнку но не всегда выростает, я советую по своему опоту поставить их в воду и через 7 дней уже садить в теплый горшок ( он все 7 дней должен стоять на ботарее и чучуть каждый день добовлять в его воды) а отом как посадила сразу по банку и еще 7 дней можно уберать банку и он очень хорошо начинает расти!
Можно сразу в землю посадить.
Ждать корешки надо!
Я раньше в воду ставила, получалось не всегда (50%). Сейчас попробовала в торфяные таблетки и тепличку из пастмассового контейнера. Ну очень понравилось. 100% результат. Кроме того с каждого листочка уже укоренила по 2кустика и рост продолжается. А такие же листочки в воде все погибли.