Комнатные растения
Что с цветком? Там их 2один совсем чахнет, пересажены в грунт уже с месяц, в воде пустили корешки. Его не заливаем! Не болото

Вы бы ещё в бочку эти два масюсеньких заморыша посадили! Так нельзя сажать. Пересадите в маленькие горшочки, не надо бояться пересадки. Пойдут в рост. корни разовьются, оплетут весь ком земли, тогда посадите в другой горшок, из него вырастет, опять в другой. А сразу сажать в надежде, что само растение будет крупным и ему будет в этом горшке самое оно, нельзя. Основная ошибка. Даже. если и поливаете немного, но в таком горшке не может растение нормально впитать воду и на дне всё равно влажность остаётся. Грунт плохой. но, если бы он был в небольшом горшочке, ещё бы ничего. Пересаживайте. в грунт добавьте разрыхлителя (перлит, крупнозернистый песок, кокосовое волокно), на дно горшочка дренаж. И пока приживается, поставьте его в тепличку, т. е. хоть банкой накройте, или в пакет.
У нас тоже листья такие же свернутые. хоть и поливаем и он уже большой
Спатифиллум *Домино*,скорее всего почва не подходящая, мне кажется что основа торф, такая не годится растению, надо покупать не на основе торфа (универсальную) которая годится для выращивания рассады. А нужна почва именно для КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ, она другая- легкая и воздухопроницаемая
Спатифиллум.
Нельзя так сажать. Горшок нужно брать строго по корневой системе, не больше. Есть на это несколько причин: 1. вся земля не успевает просыхать, даже если вам кажется, что сухо, внутри скорее всего сыро - корни гниют. 2. Спатифиллум любит тесный горшок, он не зацветет пока горшок не станет тесным, если раньше не умрет. Корни должны заполнить весь земляной ком, пока этого не случится листья расти не будут. А так как листья уже вялые, то и корни в таком объеме не вырастут.
Посадите его в одноразовый стаканчик. Он у вас в этом горшке и до второй пересадки не доживет, не то что до десятой.
Я просто свой чуть также не угробила.
"Заморыш" похож на спатифиллум. Горшок явно велик, субстрат нормально не просыхает. Возможно загнивание корневой системы.
Алина Глощинская
посадили в такой, что бы в будущем не пересаживать по 10 раз, какая разница? Полагаете залит? Раз в неделю полит и то чуть
МОЖЕТ ГРИБОК