Комнатные растения

Подскажите как называется комнатное растение,очень похожее на герань?

Может сиреень))))) ) Я ТОЖЕ ИЩУ ТАКУЮ РАСТЕНИЮ НУ НЕ НАШЛА)))))))))))))))))))
Арай Балтабаева
Лучший ответ
Пеларгония)))
Может Полисциас
Возможно, бегония. Но лучше бы фото глянуть...
бегония
комнатная мята
Самшит, эвкалипт, пиния, мирт
а фото где?
Кира Панина
Герань (пеларгония) -- очень распространенное комнатное растение. В комнатах выращивают несколько видов герани: с округлыми листьями, которые украшает коричневатая или белая кайма (их и называют "окаймленными"), со складчатыми листьями и крупными цветами с красивыми темными отметинами на лепестках (это пеларгонии большецветные) ; есть еще герань розовая, или душистая, с мелкими розоватыми цветками (цветет она очень редко) и резными очень ароматными листьями.

Плодики герани похожи на клюв, поэтому ее нередко называют еще и журавельником. Латинское ее название "гераниум" происходит от греческого "геранос" -- журавль, а слово "пеларгония" -- от греческого "пеларгос" (аист) . Созревшие семена герани (а она порой плодоносит и на подоконнике) с силой выбрасываются из своих коробочек. Цветы комнатной герани собраны в многоцветный зонтик, в окраске лепестков сиреневый цвет часто сочетается с лиловым, а розовый с малиновым, поэтому цветущее растение выглядит очень эффектно.

Листья герани густо опушены, а волоски содержат от 0,1 до 0,5% эфирного масла -- прозрачной зеленоватой жидкости с запахом розы. Запах герани, распространяясь по комнате, ослабляет головную боль, снимает усталость, нормализует сон. Создается впечатление, что эти растения "всасывают" в себя угар, неприятные запахи и сырость.

Герань очень неприхотлива, единственное, что ей нужно, это много света. Она легко укореняется из черенков, ей не нужны удобрения и обильный полив, не страшна временная потеря листьев. В южных районах России герань выращивают как сельскохозяйственную культуру, получая из нее гераниевое масло.

Я думаю. что это один из видов Герани.
Может быть бегония...
На калачики очень похожа.
Akocha Tek Menikisin
очень трудно сказать, не видя растения...