Комнатные растения

Как называется растение,которое пыль поглощает?

Оно ещё называется так..что то с хлором связано.И почему и как оно это делает??!
Хлорофитум. Чистит воздух в доме.
Альбина Шакирова
Лучший ответ
Зеленые растения по мере сил избавляют нас от пыли, витающей в воздухе. Так же как пыль скапливается на поверхностях ковров, пола и мебели, она оседает на листьях насаждений. Но тогда уже путешествовать по воздуху ей не придется - растения удерживают и не позволяют попадать в наши легкие. Аккумулируя на себя пыль, все комнатные цветы значительно очищают воздух квартиры. Доказано, что после размещения в квартире или офисе цветочных горшков воздух в помещении становится чище на 40%.
Естественно, широколистные растения выполняют работу по сбору пыли эффективнее. К тому же с крупнолистных растений гораздо проще удалить эту пыль - попробуй очисти запылившийся плющ с множеством мелких листочков! Лучше, чем гладкие, удаляют пыль из атмосферы опушенные, ворсистые листья.

Пыль неизменный спутник человека, впрочем, и на неё имеется управа [2]. Секрет прост – растения нуждаются в регулярных поливах и интенсивно испаряют влагу, что увеличивает влажность воздуха. Вода оседает на мельчайших частицах пыли, вследствие чего их вес увеличивается, осаждение происходит быстрее, а воздух становится чище и полезнее для нас. Кроме того, листья растений способны задерживать на своей поверхности частички пыли, и чем больше листовая поверхность, тем лучше. Идеальны в этом отношении всевозможные фикусы, монстеры, пальмы, филодендроны. Для помещений групп детского сада больше (из-за размеров) подходят фикусы и гибискус (китайская роза) .
растения пыль не поглощают, а вот на листьях она может скапливаться. Так что насчет хлорофитума вас обманули
Вы говорите о хлорофитуме, похоже. Только он не поглощает пыль )))))))))))
Если узнаете, сообщите мне пожалуйста, а то летом дома как в пустыне становится. Хоть запротирайся пыль....
У меня кактусы пыль собирают.
Рамиля C
Это растение называется Хлорофитум.
зеленый хлорофитум, специфилиум.
ПылЕсоС)))