Комнатные растения

как ухажывать за дифимбахией? как долго отростоет корень если ее срезать?какую почьву любит цветок?

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Dieffenbachia.html
Рост: быстрый.
Свет: яркий рассеянный, может расти в полутени, при искусственной подсветке.
Температура: умеренная 20-22°C, зимой оптимальная в пределах 18°C, не ниже 15°C.
Полив: обильный с весны до осени, умеренный зимой.
Влажность воздуха: желательна высокая влажность воздуха. Листья следует опрыскивать и изредка мыть.
Подкормка: с весны до осени каждые 10 дней, половинной концентрации.
Обрезка: не требуется, только для омоложения утратившего декоративность растения, верхушка растения обрезается и укореняется.
Период покоя: не выраженный, можно содержать при комнатных температурах, но необходима достветка.
Пересадка: весной, в начале лета, по мере заполнения земляного кома корнями.
Размножение: верхушечными черенками, частями стебля, а также укоренение дочерних побегов.
==
Верхушечный черенок хорошо укореняется в воде, сфагнуме, песке и в смеси песка с торфом. Основные условия - частое опрыскивание и обмывание листьев, отсутствие прямых солнечных лучей, умеренное тепло (21-24°С) . Черенок, находящийся в воде, высаживают в субстрат, как только корни достигнут 2-3 см в длину. Чтобы получить несколько одновозрастных растений, стебель разрезают на части с одним узлом посередине, оставив в горшке лишь пенек с нижним узлом, из которого разовьется новый побег. Отрезки помещают горизонтально в смесь торфа с песком и держат при температуре около 25°С под пленкой. После укоренения молодые растения высаживают в землесмесь следующего состава: перегнойная земля, листовая, торфяная, песок (1:2:2:0,5). Можно также рекомендовать смесь листовой земли, резаного сфагнума, верхового торфа и песка в соотношении 2:1:1:0,5 и добавление измельченного древесного угля.
Оксана Походяева
Лучший ответ
Неприхотлива, не требовательна к почве, любит яркий свет. Не переносит пересыхания корневого кома. Это за месяц:
Это за два месяца