Комнатные растения
Обожаю искусственные растения. Что в этом плохого-то?
Свой дом я украсила искусственными растениями: папоротником, вьюном. Мне очень нравится и радует глаз. Смотрю на них и душа радуется: не поливать, не ухаживать не надо, не осыпаются, зимой и летом одним цветом, пыль раз в две недели водичкой смыл - и всё. Терпеть не могу живые цветы в горшках. Ну не люблю и всё! Раздражают. А тут в гости ко мне давняя знакомая зашла, и давай причитать: "Что ты в доме кладбище устроила? Ну-ка, выкинь всё быстро! Это плохая примета!" А я ей ответила, что я быстрей её щас выгоню, чем эти цветы выкину. Не верю я во все эти приметы: мне нравится! Что плохого-то в искусственных цветах?
если нравится-то на здоровье!
приметы-это глупо. и на вкус и цвет товарищей нет.
т. ч. нечего и переживать) радуйтесь дальше!
Ничего плохого. Стали делать очень натурально. Но я не люблю. Как и искусственных женщин. Вся прелесть в общении с ЖИВЫМ!
Лилия Финк
Но искусственное не причиняет боли. А живое порой безжалостно.
Зимой и летом одним цветом -вот именно. Если ваша цель - просто украшение интерьера, то лучшего и не придумаешь.
А я держу цветы, как животных - для радости, а не для красоты, у меня сердце замирает при каждом новом листике или бутоне какого-нибудь капризули. к которому я наконец нашла подход.
Ничего плохого. Для интерьера и уюта искусственные растения очень подходят. Не нуждаются в освещении и уходе. Только пыль иногда смывать.
Ну а процесс выращивания - это другое дело. Когда ждёшь цветения, и вот распускается бутон! - это совсем другие ощущения.
не слушай никого. сейчас такие красивые искуст. цветы. у не которых живые не приживаются. а так хочется красоты.
Лилия Финк
Да, вот недавно тюльпаны видела, и ахнула: как живые, даже потрогала, не живые ли? Только сволочи дорогие!
nichego plohogo,v evrope eto normalno
Вы правы у каждого свой вкус!! ! И у того и у того есть свои преимущества и недостатки. С одной стороны, искусственные цветы красивые и за ними не нужно ухаживать, но с другой они не создают той гармонии и внутреннего благоденствия, то атмосферы.. . что живые цветы!!!
Ничего плохого в том, что Вы их любите нет. Это Ваше личное дело.
Я, например, наоборот признаю в доме только живые цветы. И что?
Это говорит только о том, что у нас с Вами разные вкусы.
Знакомой Вашей хочется посоветовать быть потактичнее, выражая свое мнение.
Насчёт приметы: да, действительно, есть такая. Многие считают искусственные цветы в доме плохой приметой, асоциируя с венками.
У русских людей вообще много примет.
Если в доме живы цветы, то им нужен уход. Это неудовлетворенный материнский инстинкт, когда дети уже выросли, а заботу кому-то хочется еще дать. А если просто нужна красивая картинка без дууши, то это искусственные цветы. Каждому свое.
просто искусственные цветы не пахнут