Комнатные растения
Почему много растений у нас погибло?плохая энергетика?
Попробуйте поковыряться с монстерой, филодендроном, орхидеями (дендробиум, камбрия) , антуриуами -может они Вас переборют и будут расти.. . А если с поливом запамятуете, то они и это переживут.
Зимой растения часто погибают даже у опытных цветоводов, а если еще неправильно за ними ухаживать, то и вовсе плохо
Неправильный уход. Каждому растению нужен свой особенный уход и условия содержания.
Неграмотный уход.
С энергетикой это никак не связано. Многие растения требовательны к свету: возможно, ваши окна выходят не на южную, а не северную сторону. Также, не исключаю, что вы часто проветриваете помещение, а многие растения не переносят сквозняков. Может быть воздух в квартире сухой и растительности недостает влаги или наоборот, чрезмерно увлажняете растения, заливаете. Много разных факторов может быть.
Ну Вы б хоть симптомы описали, какая к чёрту энергетика)) )
В уходе за растениями, как и в любом другом деле, нужно хоть чему-то научиться, тогда начнёт что-то получаться. Люди любят говорить "у меня тяжёлая рука" и просто ленятся читать статьи про растения или выяснять что же они сделали не так.
Пишите что с растениями случилось перед их гибелью, иначе просто невозможно выяснить от чего они у Вас гибнут.
По поводу ориентации окон - у меня северный подоконник, некоторые светолюбивые растения чувствуют себя не очень хорошо, но не гибнут.
Алёно4ка, Вы наверное поливать забываете, кактусы это любят, а вот другие растения не очень =)
Moldir Bessenova
=))) Наверное ) Хотя у меня в ванной наклеена бумажка "Алька полей цветы" - мама помогла ) Вроде поливаю, и про каждый цветок в инете читала типа чем удобрять когда пересаживать, какую температуру любит, свет ни свет ) Какой горшок .. вообщем все вроде читала )) а они почему-то все равно гибнут ((( Хотя я их люблю ) пробовала даже разговаривать с ними ))) А вот кактус наоборот )
А дома не жарко? у меня от батареи на подоконниках тоже зимой гибнут, жарко, темно.
меня тоже комнатные цветы не любят ( Почему не знаю ...меня любят только кактусы ((( Я такая плохая ?!